Возможно ли взыскание неполученной суммы в договоре купли-продажи, если деньги были указаны, но не получены перед подписанием основного договора?

• г. Томск

Если в договоре купле продажи прописано, что денеж. Ср (30 т. руб.) отданы перед подписанием основного договора, а на самом деле я их не получала. Можно ли их как то истребовать?

Ответы на вопрос (2):

Да в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вы же написали что вы получили, теперь вы никак не оспорите данный факт

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли продажи квартиры прописано, что часть суммы покупатель отдал наличными до подписания договора, но на самом деле деньги небыли отданы. Что делать? И как доказать, что деньги не передавались.

В заключенном предварительном договоре купли продажи доли в недвижимости указали, что фактом получения денег является подписание самого договора. Скажите насколько это законно, можно ли оспорить данный договор при отсутствии самой расписки о приеме денег?

Если предварительный договор купли-продажи, содержащий основные положения подписан, а перед подписанием основного договора в назначенную дату появились другие нсущественные условия, которые другая сторона (продавец) отказалась согласовывать, ссылаясь, на то, что уже обо всём договорились и внесена предоплата в счёт платежей по основному договору. Срок действия предварительного договора до заключения основного. Можно ли расторгнуть такой договор в суде или считать его продлённым до исполнения обязательств?

Передача денег при продаже дома осуществлялась до заключения договора купли-продажи. Может ли договор передачи денег храниться в реестровом деле или где его можно найти? В договоре купли-продажи указано, что расчет произведен до подписания договора.

Можно ли рассторгнуть договор купли продажи квартиры, если деньги не отданы, но в договор подписан и зарегистрирован, и в договоре написано, что деньги отданы до сделки, но мы ничего не получали, мы квартиру продали 19 марта и до сих пор прописаны и живем в данной квартире и у нас там долг 22 тыс.

В предварительном договоре купли-продажи указан срок оформления основного договора - март 2013 года. Дом был сдан только в 2014 году. Основной договор будет оформлен на днях. Можно ли потребовать с застройщика неустойку за несвоевременное оформление основного договора, если это прописано в предварительном договоре? Спасибо.

В предварительном договоре купли-продажи квартиры прописано число до которого покупатель обязуется заключить основной договор. Если в этот день не произошло подписание договора по вине покупателя считается ли продавец свободным от обязательств перед покупателем. И как грамотно это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предварительный договор на куплю-продажу квартиры истекает, продавцы не приехали, что делать, если срок договора истечет, а основной не будет заключен? 50% денег отданы по предварительному договору.

Как правильно составить акт расторжения предварительного договора купли-продажи квартиры, если продавец перед подписанием основного договора не хочет выписывать зарегистрированных на его жилплощади родственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение