У пенсионеров угрожают определению имущества приставами из-за долга наркоманки-дочери

• г. Волжский

Мы с женой пенсионеры, с нами живут, ее дочь от первого брака и внук. Дочь наркоманка, взяла в банке денежный кредит. Сейчас не работает, банку не платит! Банк грозит судебными приставами, опишет имущество. У дочери за душой, только джинсы драные все ценное свое и наше проколола. У нас нет машины, дачи-одни болячки и внук на шее с ней. И что, придут приставы и опишут всю мебель и домашнюю технику, которую мы с женой заработали своим горбом?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы могут описать имущество. но с учетом всех обстоятельств вы с большой долей вероятности исключите имущество из описи через суд.

Спросить
Пожаловаться

В 1983 г. женился на женщине с ребенком, прописал их в своей квартире. В 1989 приватизировал квартиру, все получили по 1/3 доли. Сейчас падчерице 35 лет, внуку 14,живут с нами. Падчерица-конченая наркоманка, не работает, живет на нашу пенсию. Взяла в банке кредит, спустила все деньги на наркотики. Банку кредит не отдает. Из банка звонят нам, просят отдать деньги за нее или грозят забрать ее долю в нашей двушке. Мы с женой пенсионеры и внук алименты не получает. Что делать?

Брала кредит в Хоум Кредит банке платила исправно, потом ушла в декрет появились финансовые трудности, банк расторг договор, документы в суде, звонят с банка дали срок оплатить до 22 числа, иначе 23 арестуют все мои счета и придут опишут имущество, сейчас могу оплатить только половину.. Что делать стоит платить половину долга или ждать 23 число когда все опишут? И разве не должны мне выдать на руки судебный приказ?

Ситуация такая, у меня есть просрочка в банке (5000 т сумма всего кредита) банк звонит моим родственникам (конкретно маме) . Буквально вчера позвонили с банка представились судебными приставами хоум кредита и сказали что приедут и опишут всё имущество и заберут у меня детей. Имеют ли право сотрудники банка описывать имущество и забирать детей? Сотрудники банка говорят что это не угрозы, а последствия.

Брат взял кредиты в двух банках (в Сити-Банке и Хоум-Кредит). Большую часть оплатил. Оставшиеся суммы больше двух лет не платит. Долги с набежавшими процентами более 100 000 рублей. Брат с женой и дочерью прописаны в нашей квартире. Но не проживают уже 14 лет. Банки продали его долги коллекторским агентствам, которые периодически звонят нам с угрозами о конфискациии имущества. Своё место жительства брат скрывает... Что нам делать, чтобы не лишиться своего имущества, т.к.имущества брата у нас нет? А если придут приставы, то опишут всё имущество, что есть в квартире без разбору...

Мой брат взял потребительский кредит в банке русский стандарт и не платит по нему уже год мы с ним прописаны по однаму адресу у родителей и теперь сотрудники банка требуют что бы мы платили за его кредит, иначе приставы придут и опишут всё имущество, брат уже больше 7 лет с нами не живёт,как нам быть в этой ситуации?

Добрый деньнаш родственник взял кредит и не плотит его а прописан с нами на одной жил. плошяди. Скажите что будет если придут приставы? Они и нашу технику опишут?

Сегодня приходили представители банка Хом-Кредит. Брат с апреля 2012 года не платит кредит, долг 61000 рублей. Официально не работает, с нами не живет, в квартире прописано 7 человек, 1 из них несовершеннолетний. Отца нет, мама-пенсионер, квартира государственная. Представители банка сказали, что если до 7 сентября не оплатим то 7-го придут с приставами и опишут все имущество, только там все вещи и техника куплены нами а не братом, только чеков не сохранилось. Как доказать и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала в банке денежный кредит, в данный момент осталась без работы и не в состоянии выплачивать кредит, с банка пришла смс ждите на дом прийдет банковский пристав! И опишет имущество, что мне делать?

Мы взяли кредит в сетелем банке, примерно пол года назад платили исправно, последние 2 месяца платим с задержкой но платим т.к. муж потерял работу, сейчас работает не официально зарплату задерживают и у нас получается просрочка, нам названивают сотрудники банка и грозят что к нам приедут правоохранительные органы и опишут имущество, на связь с банком мы выходим от кредита не отказываемся. Имеют ли они право нам угрожать, может нужно написать заявление в банк если можно то какое.

У нас нет документов на бытовую технику и все остальное только на дом прендлежащей маме где прописан внук который взял кредит и не платил, теперь приедут приставы и все опишут как нам быть что лучше сделать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение