Правовые последствия невыплаты кредита родственником и возможная исполнительная деятельность приставов

• г. Волжск

Добрый деньнаш родственник взял кредит и не плотит его а прописан с нами на одной жил. плошяди. Скажите что будет если придут приставы? Они и нашу технику опишут?

Ответы на вопрос (1):

Могут, если не предоставите документы,подтверждающие что она ваша.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат год назад взял кредит, он его не платит, пришло письмо, что придут приставы и опишут имущество. А квартира проватизирована на маму одну, а брат только прописан и сейчас он находиться в тюрьме. Скажите пожалуйста, опишут ли мамино имущество? Брат в квартиру ни чего не покупал, все только мамино, и что делать когда придут приставы?

Родственник наркоман взял кредиты, платить ему нечем, прописаны мы в одной квартире она является муниципальной. Могут ли приставы отобрать мои вещи у меня? И если я увезу свою собственность на дачу другого родственника, они там будут отбирать имущество?

Что грозит моему родственнику за неуплату кредитов?

Сын взял кредит но не платит. Стоит ли нам опасаться что придут приставы и опишут имущество которое заработаал его отчим но мой муж если нет чеков? Мы же не могли знать заранее что так получится может его выписать? Что нам делать в таком случае? Он прописан у нас.

У нас нет документов на бытовую технику и все остальное только на дом прендлежащей маме где прописан внук который взял кредит и не платил, теперь приедут приставы и все опишут как нам быть что лучше сделать подскажите пожалуйста.

Мать взяла кредит без нашего ведома и не платила его. теперь приходят письма о задолжности. Если придут пристовы что они возьмут? Опишут ли наше с отцом имущество? Или только ее вещи.

Моя сестра не платит по кредиту (карта банка "Русский Стандарт"),мы живём в одной квартире, она также как и я в ней прописана, её вещей в квартире практически нет, вся бытовая техника моя, скажите, если придут описывать имущество, опишут мои вещи? В чеках на технику стоит моя подпись без расшифровки, да и то чеки не все сохранились, как мне доказать, что это моё! И что подвергается описи? Спасибо за Ваш труд!

Брат матери прописан вместе с нами в квартире по этому адресу он не прожевывает, права собственности у него на квартиру нет.

Брат матери взял кредит и уже давно не платит его если к нам придут судебные приставы могут ли они забрать наше имущество и как обезопасить себя в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю с братом, он не платит за кредит, сказали что придут пристовы и все опишут, могут ли они описать мою имущество, мы ведь разные семьи, тем более что у меня все чеки есть на бытовую технику?

Мой брат взял потребительский кредит в банке русский стандарт и не платит по нему уже год мы с ним прописаны по однаму адресу у родителей и теперь сотрудники банка требуют что бы мы платили за его кредит, иначе приставы придут и опишут всё имущество, брат уже больше 7 лет с нами не живёт,как нам быть в этой ситуации?

Племянник мужа взял кредит и не выплачивает, был временно прописан у нас, в банке контактные телефоны дал наши, теперь звонят ежедневно и пугают, что опишут наше имущество, хотя он у нас и не жил даже. Могут ли они это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение