Обвинения в сбыте анаши - Мужу грозит срок, несмотря на отсутствие прямых улик

• г. Невинномысск

4 февраля 2014 года мужу предъявили обвинения в сбыте анаши. Мужа брат дал показания что муж торгует. В ходе следственных действий выяснилось, что есть только косвенные улики на моего мужа (на брата есть видио съемка) наш адвокат говорит что моему мужу все равно светит срок это так.

Ответы на вопрос (2):

Если имеются результаты ОРД, бывает их достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Люба.

Не важно какие доказательства прямые или косвенные.После окончания всех следственных действий и вручения Вашему мужу обвинительного заключения все материалы предварительного следствия будут переданы в городской (районный) суд. Там уже судья будет оценивать совокупность всех доказательств с точки относимости и допустимости. Не забывайте так же, что все сомнения трактуются в пользу обвиняемого.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, моему мужу приписывают хранение (с этим он согласен) и сбыт каннабиса. (с этим не согласен) были проведены 3 контрольных закупки, но нет видеозаписи, детализации звонков, отпечатков пальцев и меченных купюр. Обвинение строится только на показаниях одного человека, т.е. все улики косвенные, причем показания свидетелей со стороны моего мужа в счет не взяты, а показания свидетелей того человека, который оговорил моего мужа,-приняты безоговорочно. Как можно доказать невиновность мужа к сбыту? Ему дали 6.6 строго режима, а у нас 2 несовершеннолетних детей.

У нас такая ситуация, у мужа условный срок, его друга задержали по статья 228 часть 2, 10 месяцев пока велось следствие мой муж был свидетелем, но сейчас его сделали соучастником, как говорит следователь прямых улик против него нет, только косвенные (я так понимаю это показания его друга и его девушки), что может грозить моему мужу?

Законно ли сделать так: брат моего мужа хочет ему (мужу моему) подарить долю в своём доме, а затем муж продаст эту долю дочери брата своего.

Моему мужу предъявили обвинение, все участники упг дали показания что он там был. Он сидит под следствием с 1 сентября 2015 года и не дает никаких показаний до сих пор. скажите на что можно рассчитывать судя по показаниям участников групировки?

Муж похоронен в 2008 года, ответственный за могилу был его брат. В 2016 году брат мужа умер его кремировали, ответственной за могилу стала его жена, брат моего мужа захоронен в могилу к моему мужу, на это есть законные основания. Проблема в том, что в ближайшее время жена умершего брата мужа являясь ответственной за могилу, планирует заменить памятник, который был установлен моему мужу, и установить на это место памятник своему мужу. Сегодня обращалась в администрацию кладбища, мне сказали, что она имеет полное на это право. Документов и квитанций об оплате на памятник, который был установлен моему мужу у меня нет. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, чтоб жена брата покойного мужа не оскверняла памятник на могиле?

У свекрови 2 комнатная кооперативная квартира (в свое время мы поровну вносили оставшийся взнос с его братом), наследники мой муж, и брат. Мой муж умер имею ли сноха с детьми на долю этой квартиры. Есть завещание на моего мужа и брата поровну. Брат говорит что все достанется ему. так как моего мужу нет в живых.

Такая ситуация, у брата ножевое ранение, муж видел кто это сделал и в полиции дал показания как и кто, в итоге брату дали денег (подкупили) что бы замять все, он взял, а муж должен. Теперь отказаться от показаний первоначальных, это грозит статьей ему о ложных показаниях либо он говорит что ему дали взятку после чего он не имеет притензий. Подскажите как мужу поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа умер родной брат в Алмате у него есть квартира в городе частная собственность, эта квартира зарегистрирована на умершего брата на моего мужа и ихнего отца, отец умер брат умер остался мой муж и дети брата (двое) , скажите пож-та пологается ли моему мужу часть квартиры в наследство? Ведь он во второй очереди?

Моего мужа обвиняют в сбыте амфетомина, следователь ничего не говорит и не обьясняет, к нам домой пришла полиция с постановлением на обыск нечего не нашли, а постановления на арест не предъявили и его не было, одели наручники мужу и увезли, пришла к следователю, а он мне ответа не какого не говорит, говорит что мужа посадят за сбыт амфетамина, мы с мужем живем 10 лет вместе и он никогда не занимался этой ерундой! Спросила у следователя как мне связаться с адвокатом его, он мне не дает ни номер назвал только имя, фамилию и отчество, ни какой информации по моему мужу тоже не говорит, документы мужа не забрали, в адвокатской конторе нету такого адвоката которого я ищу, говорят знакомые, что этот адвокат был раньше следователем, так где еще можно найти этого адвоката и узнать хотя бы чего нибудь о своем муже! Знаю точно у него никогда не было контрольных закупок, меченых денег, сбыта и хранения амфетомина! Подскажите что делать?

Он на очной ставке подтвердил показания моего мужа. Ранее мой муж не привликался. Хароктеристики хорошие 2 детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение