Исследование вопроса о порядке пользования отдельными комнатами в трёхкомнатной квартире, учитывая наличие другого жилья у одного из собственников

• г. Южно-Сахалинск

Три собственника трёхкомнатной квартиры (комнаты изолированные). Подан иск об определении порядка пользования. Будут ли выделены в пользование комнаты всем троим? У одного из собственников есть другое жильё

Ответы на вопрос (1):

да всем троим

Спросить
Пожаловаться

При определении порядка пользования квартирой между собственниками в 1/2 доле не изолированная комната является местом общего пользования или может быть выделена в пользование одному из собственников? Две другие комнаты изолированные.

Ситуация следующая: Имеется трехкомнатная квартира, три собственника, по 1/3 у каждого. Комнаты изолированные, 14, 16 и 19.5 кв.м. Есть решение суда (вступившее в законную силу) об определении порядка пользования квартирой, в частности мне выделено в пользование комната площадью 14 кв.м, кухня, коридор, санузел в общем пользовании. Квартира в Москве. Вопрос: Возможен ли выдел моей 1/3 доли в натуре в виде комнаты 14 кв.м с оставлением мест общего пользования в общем пользовании согласно решению суда, при этом другие двое собственников не возражают против такого раздела. Сколько будет стоить представительство в суде и сколько это будет по времени? Месяц, два или год? Заранее спасибо.

В трёхкомнатной квартире, три собственника, у каждого какая то долевая собственность в квартире, суд определил порядок пользования жил помещением, каждого своя комната, вопрос такой, если я захочу выкупить квартиру полностью себе, я буду же выкупать долевую собственность собственников или комнаты, которые были выделены в пользование квартиры?

Два собственника в квартире, у каждого по половине квартиры. Один из собственников подал в суд на выделение одной комнаты в пользование, и хочет по суду определить порядок пользования квартирой.

Вопрос; после определения судом порядка пользования квартирой, и выделения одной комнаты в пользование, что собственник будет продавать 1/2 квартиры или, то что ему определит суд в пользование?

Спасибо, Екатерина.

Насчет моей ситуации. Один из собственников квартиры, в которой я проживаю, и тоже являюсь собственником, выиграл суд по иску об определении порядка пользования квартирой. Ему предоставили в пользование комнату в квартире.

Имеет ли он право врезать замок в дверь предоставленнной ему комнаты и никого туда не пускать?

Я это спрашиваю, поскольку предоставление в пользование вовсе не означает, что комната выделена в собственность этому человеку.

Трехкомнатная квартира 56 кв.м (18 кв. м.+11 кв.м.-смежные комнаты и 8 кв.м-отдельная комната) в собственности у трех собственников (5/10, 2/10 и 3/10 долей) . 1 собственник (3/10) не находится в родственных отношениях с другими. Он подавал иск об определении порядка пользования, требуя ему выделить в пользование смежную комнату 11 кв.м., почти соответствующую его доле. В исковых требованиях было отказано. Сейчас он подал новый иск об определении порядка пользования, требуя уже выделить ему изолированную комнату 8 кв.м.

Вопрос: имеет ли он право подавать 2-й иск об определении порядка пользования? Сколько раз можно подавать однотипные иски?

В квартире 3 собственника и 1 не собственник, но имеет право пожизненного пользования квартирой, тк отказался от приватизации. При определении порядка пользованием квартирой, будут ли на него квадратные метры (выдел отдельной комнаты).? комнат в квартире 5, жилая площадь 72 м, комнаты изолированные. Как скорее всего определят порядок пользования? Заранее огромное спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией: в трехкомнатной квартире 4 собственника. Определить порядок пользования так, чтобы каждому собственнику выделить отдельное жилое помещение, невозможно, если все собственники - чужие друг другу люди. В этом случае суд отказывает в определении порядка пользования (сталкивалась с эти не один раз). А если двое из собственников - муж и жена, но возражают против в определении в их пользование одной комнаты? Может ли суд, тем не менее, определить порядок пользования?

Бывший муж подал иск об определении порядка пользования квартирой, находящейся в общей долевой собственности (по 1/2 доле). В квартире три комнаты: 18,0 м, 16.1 м, 15, 8 м. все комнаты изолированные. Он претендует на комнату 16.1 с балконом, а мне оставляет-18.0 м, а комнату 15.8 м хочет оставить в общее пользование. Возможно, ли такое?

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на две комнаты 15.8 и 16.1 вместе с ребенком (от брака с ним), на ребенка доля была не выделена, когда покупалась квартира?

Каковы мои шансы?

При определении порядка пользования квартирой между собственниками в 1/2 доле не изолированная комната является местом общего пользования или может быть выделена в пользование одному из собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение