Неправильно учтены права моего гражданского мужа - военнослужащего на квартиру нашего сына, несмотря на отсутствие их доли в моей приватизации

• г. Минусинск

Почему не учли в постановке на квартиру моего гражданского мужа военнослужащего нашего общего сына, если они не имеют право доли в моей приватизации, которая была еще до рождения ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Гражданского мужа не учли правомерно, поскольку ваши отношения официально не оформлены - он не является членом Вашей семьи. Ребенка должны были учесть. Можете обжаловать эти действия в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж и его мама имеют 2-комнатную квартиру и приватизуруют ее в равных долях (2 чел., 38 м 2). Наш единственный ребенок (17 лет) с рождения прописан со мной, в другой неприватизированной квартире (3 чел, 52 м 2) . Мама моего мужа просит меня написать заявление, что мой сын не претендует на долю в приватизации их кваритры.

Имеет ли несовершеннолетний ребенок право на долю при приватизации квартиры отца, если он никогда там не имел регистрации, но вписан в его паспорт? Если да, то как рассчитывается доля сына (как 1/2 доли отца или 1/3 от всей кватиры)?

Стоит ли отказываться ребенку от его доли? Разрешат ли им приватизацию, если от меня и нашего сына никаких заявлений с отказом от доли не будет написано?

Заренее благодарю за ответ.

У моего умершего супруга есть 1/4 доли квартиры в собственности на праве приватизации. Имею ли я право в наследовании части этой доли, если я в той квартире не была никогда прописана?

Прописаны там его родители, у которых 2/4 доли в собственности. Еще 1/4 доля в собственности нашего общего сына, который на момент приватизации был там прописан. Я от свое доли отказываюсь в пользу сына, но мне юрист сказал, что мне в этой квартире никакая часть не полагается, т.к. я там не была прописана, и наследуют долю моего супруга в этой квартире только те кто участвовал в приватизации. Так ли это?

Как можно сделать отмену приватизации квартиры? В 2004 г. была сделана приватизация квартиры мой муж был в ордере но на тот момент он уже умер, но у него был сын в то время он был несовершеннолетний. Квартиру приватизировали родители мужа полностью на брата мужа. Сын был прописан на тот момент у меня т.е у матери, но в этой квартире проживал с детства и по сей день и до 10 лет был в ней прописан. Имеет ли он право сделать отмену приватизации через суд и какова вероятность положительного результата? И почему когда была приватизация не учли интересы ребенка органы попечительсва?

Я проживаю в приватизированной квартире квартира приватизировалась в 2006

году в августе я от своей доли в квартире отказалась в пользу моей мамы и квартира была полностью приватизирована на неё. В октябре 2006 года я родила дочь. На данный момент она нигде не прописана. У моего мужа на момент рождения нашей дочери была неприватизированная квартира в 2010 году при приватизации квартиры где он проживает он пишет отказ от своей доли в приватизации и его квартира приватизируется на 2 доли-доли его отца и матери.

Вопрос: ущемлена ли доля в приватизации у моей дочери так как на момент приватизации квартиры моего мужа дочери уже было 4 года и в паспорте у мужа стоит запись о ребёнке. На сегодняшний момент у моей дочери нет нигде приватизационной доли! Хотя право на приватизационную долю она имеет!

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Сын прописан у меня, квартира была приватизирована до рождения сына т.е,сын в моей квартире ничего не имеет кроме прописки, но проживает в моей квартире. У мужа квартира не приватизирована, Прописаны втроем мать, брат, и мой муж. У брата там проживает жена и ребенок, они тоже не прописаны. При приватизации мой сын войдет к ним в долю? А если они пропишут и жену и ребенка брата, то они тоже войдут в долю? До какого года будет действовать приватизация? Спасибо.

Может ли мой бывший муж высудить долю квартиры у нашего сына которому была завещена дедом отцом мужа... прошло 3 года как наш общий сын имеет право собственности на долю квартиры которая была завещена дедом когда он дед был жив..

В 1994 г. была приватизированна квартира бабушки мужа на 4 проживающих: бабушку 1923 г. рождения, она получала ордер; сына 1947 г. р.-отца мужа; мужа 1968 г. р.; моего сына 1988 г. р.; я от приватизации в письменном виде отказалась.

В 1996 у нас родился еще один сын. В 1998 отец мужа погиб, по наследству его доля была разделена между матерью и сыном. Теперь бабушка и мой бывший муж имеют 3/8, мой сын 1/4 доли.

В 2003 г мы разошлись, раздела имущества не было. Муж из квартиры выписался в 2005, хотя не проживал с момента развода. Бабушка находится со мной, я являюсь ее опекуном.

Имею ли я право подать на раздел имущества? На долю для второго сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать: семья моего гражданского мужа (бж сын 15 лет, дочь 6 лет) проживают с матерью моего мужа в квартире, которая приватизирована на нее, но они все там прописаны, до приватизации квартира куплена не была, а была получена и в ордер были вписаны его мать, отец (который умер) и он. Имеет ли право мать всех ввыселить и выписать без их согласия. Если нет то какие права имеют прописанные? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если я вышла замуж второй раз старший сын от первого брака и дочка от второго брака участвовали в приватизации то имеет право муж признать не действительной приватизацию на не родного ребенка чтоб при разводе не было доли моему сыну в квартире. Квартира была у мужа до моего замужества. Я отказалась от приватизации но дети автоматически принимали участие. Хотелось бы узнать если не родной ребенок может претендовать на долю в квартире если он не родной.

Здравствуйте. Вопросы такие!

1. Я владелец квартиры в долях ¾. Дочь умершего брата получила ¼ долю. В ноябре 2017 г. она умерла и ее доля пополам разделилась на мужа и еемать. Умершая дочь не оплачивала ком. услуги своей доли. Вопрос? Обязаны ли ее наследники возместить долг за неоплаченные расходы по ком. платежам? Ни муж, ни мать никакого отношения к моей квартире не имеют. Свои доли они собираются продать и я естественно намерен их у них выкупить. Отказываться от своих долей никто не собирается.

2. На момент приватизации квартиры не был вписан мой сын - инвалид детства. Имею ли я право пересмотреть приватизацию, чтобы вписать моего сына-инвалида в долю на квартиру? На троих доля ихней собственности будет в разы меньше и мне придется выкупать их доли уже по наименьшей цене, кроме доли сына. Моя доля собственности полностью будет завещана моему сыну – инвалиду.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение