Может ли отец выписать своего ребёнка из квартиры через суд?

• г. Семилуки

Может ли отец выписать своего ребёнка из квартиры через суд?

Ответы на вопрос (2):

через суд при наличии оснований

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет не может. Снять с рег. учета возможно только в случае продажи квартиры с обременением. В случае. если квартира была приватизирована при рождении ребенка. то снять с рег. учета невозможно. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, наниматель (отец) хочет выписать свою несовершеннолетнюю (17 лет) дочь из муниципальной квартиры,, дочь в квартире не проживала никогда, живет с матерью в приватизированной (на мать) квартире. Может ли отец через суд выписать своего ребенка из муниципальной квартиры?

Может ли отец выписать своего несовершеннолетнего ребенка из квартиры в никуда. Мать прописана тоже в этой квартире. Квартира оформлена как дарственная на отце.

Ребенок зарегистрирован по месту регистрации своего отца В настоящее время родители ребенка разводятся Может ли бабушка, то есть мать отца ребенка выписать нес/летнего через органы УРСа, либо через суд? Квартира является собственностью этой бабушки, отец ребенка в свое время не участвовал в приватизации этой квартиры.

Может ли отец прописать своего ребенка в квартире без согласия своей матери которая является собственником квартиры в которой также прописан и он сам и может ли собственник квартиры его мать выписать ребенка или продать квартиру ребенку 3 года.

Может ли мать выписать своего родного сына с внуком, если они прописаны из муниципальной квартиры через суд? Если главный квартиросъёмщик отец!

Отец хочет выписать из муниципальной квартиры дочь (17 лет) через суд. Дочь никогда не проживала в данной квартире, живет с матерью в приватизированной (на мать) квартире. Может ли через суд отец выписать свою несовершеннолетнюю дочь из муниципальной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 летний ребенок прописан вместе со своим отцом! Собственником квартиры является его отец, т.е дедушка ребенка. ООтец ребенка доли в квартире не имеет. Только прописка. Может ли собственник выписать ребенка через суд? Спасибо!

Может ли отец (собственник квартиры) выписать несовершеннолетнего ребенка через суд и принудить мать ребенка, у которой есть в собственности квартира прописать ребенка к себе, чтобы он мог снять обременение с квартиры и продать её.Ребенок прописан у отца, проживает с матерью. В разводе. По суду проживание определено с матерью.

Может и не через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение