НСВ продолжает преследовать за задолженность мужа по кредиту, несмотря на страховку - что делать?

• г. Москва

У меня в марте умер муж. У него в банке МТС осталась небольшая задолженность по кредиту - около 13000. Банку предоставлены соответствующие документы. Сумма маленькая, застрахована. Страховкой занимается стр. к.Альянс. Однако вчера и сегодня мне начали названивать из НСВ по поводу этой задолженности. Звонят по 2 раза в день. Ничего не слушают, твердят как попугаи - будете платить. Угрожают, что будут продолжать звонить. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы приняли наследство то и долги тоже. Вам нужно выяснить сколько нужно выплатить коллекторам.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Банк ст382 ГК РФ не выполнил-Ваше право не платить на основании ст385 ГК РФ.

Вам необходимо подать заявление в полицию о вымогательстве

Спросить
Пожаловаться

Работа у них такая - звонить. Жалко Вам , что ли?

Что они там говорят? "Будете платить" ? Это вопрос или утверждение?

Отвечать можно что угодно им: "Буду". Или "Не буду". Или "Привет Айседоре Дункан". Роли это никакой не играет.

Относительно страховки надо уточнить, был ли муж именно на случай смерти застрахован.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж взял кредит в банке, кредит застрахован. Бывший муж умер. Документы о смерти были предоставлены в банк и в страховую компанию. Страховая компания взяла на себя обязательство выплаты кредита. В банке сказали чтопока страховая компания не начала выплаты по кредиту, кредит надо платить мне (моя несовершеннолетняя дочь вступает в наследство) Прошло 3 месяца, я плачу кредит. В страховой компании каждый месяц обязуются выплатить до конца месяца.. Мне и дальше продолжать платить? И кто потом вернёт разницу? В страховой компании фиксированая сумма кредита, на день принятия от нас документов о смерти. А по банку сумма меньше т.к. я кредит плачу. Что делать?

Взяла справку об отсутствии задолжности. Собираюсь ехать к приставам. Что делать дальше? Банк звонит с требованием об оплате, хотя сумма была внесена вовремя, но счет арестован (узнала только от сотрудников банка когда начали звонить о задолжности). Банк требует внести сумму платежа плюс задолжность. Как быть?

Брала кредит в Восточном экспресс банке 25000 рублей, был просрок 6 месяцев, позвонили из НСВ сказали необходимо оплатить 30100 руб., я позвонила в банк, мне ответили, что необходимо оплатить только просроченную задолженность в размере 8500 рублей и меня вернут обратно в график. Я оплатила 9000 рублей, в банке меня поставили обратно в график. Но НСВ продолжает звонить и требуют оплатить всю сумму кредита. Также пришло письмо из НСВ, где указано что они работают на основании агентского договора и требуют с меня только сумму просроченной задолженности. Из НСВ звонят раз по 6 в день и угрожают судом либо выездом. Что мне делать?

Банк угрожает всем членам семьи.

У мужа образовалась задолженность в банке. Банк звонит его маме хотя он её номер телефона не указывал, и звонят мне (супруга) и мне приходят смс что два дня до погашения полной задолженности иначе придут сотрудники банка домой, и на работу. Что делать?

Здравствуйте, у меня умер муж, у него был кредит в банке, кредит застрахован на случай смерти заемщика, страховая банка выплатила полную сумму кредита банку, банк требует уплаты процентов на кредит со дня смерти мужа до дня перевода денег от страховой компании. Правомерно ли требование банка?

Что делать в такой ситуации в марте 2007 г брала кредит в банке Ренесанс в июле 2008 досрочно погасила кредит позвонив в банк мне ответили что кредит погашен. Пару месяцев назад звонит девушка представляется сотрудником банка ренесаннс и говорит что у меня задолжность по креди ту не называя сумму, просит выслать квитанции в банк, квитки сохранились не все о чем я и сообщила, теперь мне звонят каждый день из банка на работу и называют сумму задолжности именно ту на которую не сохранились квитанции, сотрудники на меня уже косо смотрят, что делать?

Дравствуйте! Мне звонят на домашний телефон от имени Альфа-банка и сообщают о задолженности банку и угрожают конфискацией имущества, по имени не обращаются, не уточняют, кому именно звонят. Не знаю, что делать. Может ли такое быть или это мошенники? У меня был кредит в этом банке, я его досрочно полностью погасила, соответствующие документы имеются. Отправила в банк претензию по этому вопросу сегодня, ответ пока не получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. В банке ВТБ образовалась задолженность по кредиту в размере 57000 рублей. Теперь мне начили названивать с коллекторского НСВ и требуют погасить весь кредит полностью. Причем когда они мне звонят называют разные суммы. В банке сказали, что мой счет заморожен. Договор по кредиту действует до 07.2016

В августе прошлого года был СП по Восточному банку на сумму 16002, был ИЛ на сумму около 17000, я всю сумму выплатила, пристав снял меня сайта. Два дня назад начали опять звонит с восточного банка и требовать деньги типа у вас задолженность 180 дней сумма почти 13000! Я оболдела.17000 оплатила, ещё нарисовалась 13000. (Кредитная карта была на сумму 15000) 17000 оплатила, ещё хотят 13000. Что мне делать, куда писать жалобу на этот сранный банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение