Скажите, если жена напишет заявление о том чтоб позже приходить, так как она беременна. Подпишут?

• г. Александров

Скажите, если жена напишет заявление о том чтоб позже приходить, так как она беременна. Подпишут?

Ответы на вопрос (3):

Обязаны.

ТК РФ,

Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Спросить
Пожаловаться

на усмотрение работодателя,это будет сокращение рабочего времени и з/п она будет получать за фактически отработанное время (93 ТК рФ)

Спросить
Пожаловаться

ст. 254 ТК РФ, согласно которой работодатель должен снизить нормы выработки на основании медицинского заключения и по заявлению работника. Таким образом, только после предъявления работницей заключения специалиста о необходимости уменьшить нагрузку при выполнении работы необходимо снизить нормы выработки.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру. Но продавец говорит перечисли мне все деньги сразу потом уже подпишу договор купли-продажи. Какими способами можно обезопасить себя от мошенников? Если продавцу перечислю деньги а он не подпишет документы то как быть?

Если он подпишет все документы (напишет и подпишет договор купли-продажи, напишет отчуждение на квартиру по причине продажи её мне, напишет расписку о получении им денег за покупку мной конкретной квартиры) а потом отзовёт свои подписи и передумает продавать. Что делать?

Скажите пожалуйста, я написала заявление на увольнение, но рук-ль мне не подписывает, говорит якобы подпишет после того как я отработаю, т.е. заявление с 1 числа, а она напишет уволить с 14 числа и только потом подпись.. но насколько я знаю подпись нужна для того, что она приняла его. а если напишет что уволить с 14 числа, то получается что с 14 числа и пойдет отработка, ведь так? Что нужно сделать и как объяснить руководителю, что подписать она должна сразу?

Скажите пожалуйста ни как нельзя в 16 лет выйти замуж если я не беременна? И мама не хочет писать заявление если там будет указано что я беременная, она просто честна очень.

Наша организация находится на грани банкротства, наш руководитель заставляет писать заявление на увольнение, если не напишем, то она сама напишет распоряжение и мы уволены?! как это так и что можно сделать в этой ситуации?

Мне 17, парню почти 22, я беременна, мы рады ребеночку и хотим расписаться, но, боюсь, что кто-то из родственников напишет заявление в полицию. Посадят ли моего парня, если напишут на него в полицию?

чтобы каждая получала по 16,5% как и должно быть, и напишет в заявлении чтобы рассмотрели дело без него. Можно ли так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно указать в исковом заявлении об уменьшении размера алиментов. То что на моем иждивение находится беременная супруга? И надо ли к заявлению, прилагать св-во о браке и справку о том что жена беременна.

Моя жена является работником сельского совета на должности юрисконсульта, но так как мы Крым вошли в состав Российской Федерации сельский совет по украине ликвидируется моя жена беременна и создается по российскому законодательству сельское поселение как защитить права моей жены чтоб остаться на работе в новом сельском поселении? Права работодателя и работника в такой ситуации, может ли он отказать если она напишет заявление о приеме на работу на муниципальную должность немного ниже по специальности?

У меня такая ситуация. Мы с подругой снимаем 2 х комнатную квартиру, в одной комнате мы подселили 2 парней работающих, а в другой мы живём. к одному из соседей всегда приходит его друг и с ними все время сидит в комнате. Одним утром друг соседа пришёл утром и лёг спать вместе с ними в комнате. Через несколько часов приходит его беременная жена с пистолетом и угрожает нам, что мы с подругой бегаем с его мужем. Мы схватили у неё оружие и она стала на нас нападать. В квартире разбила стол, дверь. Она меня пинала 2 раза и нападала на меня, кричала, что я девушка лёгкого поведения. Потом когда все произошло, мы им позвонили и потребовали, чтобы они купили нам новый стол и сделали нам дверь. И если они не купят, то мы напишем заявление в полицию, о том, что она угрожала нам с пистолетом А его беременная жена пишет мне, что я её пинала в живот и угрожает мне, что напишет заявление, о том, что я на неё нападала. Как поступить в такой ситуации?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение