Как вернуть деньги за навязанную страховку личной безопасности при оформлении ОСАГО?

• г. Коломна

Как вернуть деньги за навязанную страховку? При регистрации прицепа грузоподъёмностью 1200 кг, общей массой 1500 кг для легкового автомобиля, работники ГИБДД потребовали оформить страховку ОСАГО. К этому вопросов нет! А вот при оформлении самого ОСАГО страховщик-агент принудил меня страховку для личной безопасности, стоимостью 1500 рублей, мотивируя тем, что их заставляет руководство, дважды при мне звонила своему руководителю. И та подтверждала. Как вернуть деньги 1500 рублей?

Ответы на вопрос (2):

вправе вернуть согласно ФЗ " О защите прав потребителя" навязывание услуг недопустимо

подавайте иск в суд о возмещении страховой выплаты

иск по ст 131-132 ГПК РФ

госпошлина не платится

Спросить
Пожаловаться

Сначала подайте претензию в СК. Откажут - тогда в суд. Навязывание дополнительных услуг надо доказывать в суде. Лучше просите расторгнуть договор страхования и вернуть страховую премию.

Спросить
Пожаловаться

Купил прицеп к легковому автомобилю при регистрации было отказано за отсутствие страховки. Вопрос: Правильно ли требуют в ГИБДД Твери при регистрации прицепа общей массой 2400 кг на физ. лицо страховку на прицеп?

Сдравствуйте, при оформления страховки осаго навязали дополнительную страховку стоимостью 1200 рублей, она мне ненужна вовсе. Как вернуть мне незаконно заплаченные деньи?

Здравствуйте! После оформления ОСАГО обнаружил, что мне включили страховку на жизнь не уведомив меня. Высказав возражение мне сказали, что без страховки ОСАГО не делают. Как вернуть деньги за навязанную страховку?

При оформлении страховки ОСАГО на автомобиль, вынужден был оформить страховку на страхование жизни при ДТП, так как агент сказала, что не будет оформлять без него полис ОСАГО. Могу ли я после оформления этих страховок через какое-то время расторгнуть договор страхования жизни и вернуть деньги, а полис ОСАГО оставить. Спасибо.

Хочу приобрести прицеп к автомобилю с разрешенной массой не более 750 кг.

Проблема заключается в том, что в руководстве по эксплуатации буксировка прицепа разрешена на шаровом сцепном устройстве. Но есть ещё один документ он указывается для конкретных автомобиле в ПТС пункт 17 ОТТС (одобрение типа ТС) в нем для моего автомобиля буксировка прицепа не предусмотрена.

Так вот вопрос: не будет ли у меня проблем при регистрации прицепа, смотрят ли инспектора ОТТС? Или может я себя зря накручиваю?

Автомобиль УАЗ ПИКАП 2018 года.

При оформлении в росгосстрахе навязали дополнительную страховку стоимостью 1200 рублей без нее не продают полис осаго пришлось переплачивать как вернуть не законно содранные деньги.

Приобрел автоприцеп категории B.Поставил на учёт,выдали номерной знак. При получении номера поинтересовался у работника ГИБДД нужно ли мне что то делать с ОСАГО. Мне известно что Осага на легковые прицепы для физ. лиц отменено (1 марта 2008) и естественно и тех осмотр (1 января 2012, ст 32,п 4)Так вот работник Гибдд мне сказал что нужно переделывать Осаго, иначе страховка будет недействительна. Позвонил в страх. Компанию, они мне говорят что в моём случае нужно вводить в страховку прицеп и 40 процентов от стоимости осага на автомобиль мне насчитают. Получается что осага на прицеп нужно? И законов никаких не было об отмене осаго и тех осмотра для легков. Прицепов категории B.Посоветуйте мне, что делать? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В страховой компании ВСК при оформлении страховки ОСАГО на автомобиль, мне выписали страховку от несчастных случаев, на мой вопрос почему дополнительно установили эту страховку, агент СК ответила что ваш автомобиль старше 7 лет по этому по закону нужно выписывать данную страховку. Автомобиль 12.2006 года выпуска. Законны ли действия агента СК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение