ООО подает на продление лицензии на спиртные напитки и сталкивается с проблемой отчетности по кассовому аппарату
398₽ VIP

• г. Москва

Закончилась лицензия на вино водку - подали на продление, по кассовому аппарату пробивали суммы в течении 10 дней, что показать что продавалось если ооо имеет право продавать только спиртное, ответ нужен быстрее.

Ответы на вопрос (4):

все это время после окончания лицензии вы не имели права торговать алголем в силу ФЗ РФ "О лицензировании отдельных видом деятельности"

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вас ждет ответственность по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Статья 11. Особые требования к производству и обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 102-ФЗ, от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Производство и оборот алкогольной (за исключением розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) и спиртосодержащей пищевой продукции осуществляются организациями.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 259-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Розничная продажа спиртосодержащей непищевой продукции осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции разрешается использовать этиловый спирт, произведенный только из пищевого сырья.

2.1. Производство и оборот (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции (за исключением производства водки) вправе осуществлять казенные предприятия, а также иные организации, имеющие оплаченный уставный капитал (уставный фонд) в размере не менее чем 10 миллионов рублей.

(п. 2.1 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 102-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 248-ФЗ, от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.2. Производство водки вправе осуществлять казенные предприятия, а также иные организации, имеющие оплаченный уставный капитал (уставный фонд) в размере не менее чем 80 миллионов рублей.

(п. 2.2 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 102-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, выданные до дня вступления в силу Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ, действуют до окончания срока их действия. Требования пункта 2.3 статьи 11 (в редакции Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ) применяются к правоотношениям, возникшим после дня вступления в силу Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ (пункт 11 статьи 5 Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ).

2.3. Производство алкогольной продукции вправе осуществлять организации, имеющие соответствующие установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти требованиям производственные и складские помещения в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более.

Оборот (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции вправе осуществлять организации, имеющие соответствующие установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти требованиям складские помещения в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более.

Не допускается производство этилового спирта обособленным подразделением организации, осуществляющим производство алкогольной продукции.

(п. 2.3 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

3. Алкогольная продукция, находящаяся в розничной продаже на территории Российской Федерации, сопровождается информацией на русском языке, которая должна содержать сведения о:

наименовании алкогольной продукции;

цене алкогольной продукции;

наименовании производителя (юридическом адресе);

стране происхождения алкогольной продукции;

сертификации алкогольной продукции или декларировании ее соответствия;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 313-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Федеральным законом от 21.07.2005 N 102-ФЗ в абзаце седьмом пункта 3 статьи 11 слова "государственных стандартах" заменяются словами "технических регламентах" со дня вступления в силу соответствующих технических регламентов.

государственных стандартах, требованиям которых алкогольная продукция должна соответствовать;

объеме алкогольной продукции в потребительской таре;

наименованиях основных ингредиентов, влияющих на вкус и аромат алкогольной продукции;

КонсультантПлюс: примечание.

Федеральным законом от 21.07.2005 N 102-ФЗ в абзаце десятом пункта 3 статьи 11 слова "государственных стандартов" заменяются словами "технических регламентов" со дня вступления в силу соответствующих технических регламентов.

содержании вредных для здоровья веществ по сравнению с обязательными требованиями государственных стандартов и противопоказаниях к ее применению;

дате изготовления и сроке использования или конечном сроке использования;

содержании этилового спирта в алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 7 процентов объема готовой продукции в 100 миллилитрах данной продукции и в объеме потребительской тары;

(абзац введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

вреде употребления алкогольной продукции для здоровья.

(абзац введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

Указанная информация доводится до потребителей в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

4. Правительством Российской Федерации устанавливаются общие требования к средствам укупорки потребительской тары алкогольной продукции, обеспечивающие возможность визуального определения факта вскрытия тары.

(п. 4 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 102-ФЗ)

5. Закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции осуществляются по ценам не ниже цен, установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(п. 5 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

6. Производство и оборот алкогольной продукции с содержанием этилового спирта, добавленного в процессе ее производства, не более 7 процентов объема готовой продукции осуществляются в потребительской таре объемом не более 330 миллилитров.

(п. 6 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Закончилась лицензия на вино водку - подали на продление, по кассовому аппарату пробивали суммы в течении 10 дней,?

Нет, не имеет право продавать

В соответствии с ч. 3 ст. 49 Гражданского Кодекса РФ, право юридического лица осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение лицензии, возникает с момента получения такой лицензии или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия.

За данное правонарушение, предусмотрена ответственность по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Спросить
Пожаловаться

У нас закончилась лицензия на алкоголь 15.03.2020., подали документы на продление, дата получения стояла 31.03.2020. Естественно Департамент торговли и услуг закрыт в связи с пандемией корона-вируса, можем ли мы продавать алкоголь по постановлению Мишустина М.В. от 03.04.2020 (о продлении срока действия лицензии у кого заканчивается или закончилась в период с 15.03.2020-31.12.2020 сроком на 12 месяцев. Если мы не имеем алкогольную лицензию будет ли пробиваться алкоголь по кассе?

Закончилась лицензия на алкоголь, оформели новую лицензию. Но по старой лицензии стоит алкоголь на складе который мы не имеем право продовать по новой оформленной лицензии. Что делать с этим алкоголем? Возможно ли этот алкоголь переоформить на новую лицензию?

Наше кафе подало заявку на лицензию на спиртное. Имеем ли мы право, пока ждем эту лицензию, продавать в кафе пиво на розлив и в бутылках?

Заранее благодарю за ответ.

Подали на продление лицензии по алкоголю за 35 дней до окончания лицензии. Все во-время, все нормально, подтвердили, что лицензия продлена - мы появились в регистре, но! никто не звонит по поводу продления на бумажном носителе. Я вляется ли отсутствие продления лицензии на бумажном носителе поводом для штрафных санкций?

Продлеваем оптовую лицензию на алкогольную продукцию. Заявление, по ряду причин, подали с опозданием, но в период действия лицензии. В соответствии с административным регламентом, сроки продления таковы, что лицензия у нас закончится, а продление ещё не пройдёт. Что делать с товаром в период разрыва лицензии.

Срок действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции закончился 26.08.2015, а документы на продление с уплаченной госпошлиной подали 20.08.2015. Можем ли мы сейчас продавать алкоголь, пока лицензия находится на продлении. Деятельность кафе и ресторанов Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как ускорить процедуру продление лицензии по алкоголю. Так как 17.07 выходит срок действующей лицензии. Сегодня я был у росалкогольрегулирования и они сказали что Продливание лицензии занимает до 60 дней. То есть лицензия будет готов только 17 августа 14 г И я не смогу продавать алкоголь 20 дней.

Мы ООО подскажите, подали документы на продление лицензии, выездную комиссию прошли, осталась Юридическая часть. Проверяющая сказала, что бы не имеем право продавать алкоголь, пока не пройдем Юр.часть. Так ли это? Разве мы не имеем право продавать алкоголь, после выездной комиссии, выездну. Комиссию мы прошли!

Если в кафе продается пиво. Не водка и не другое спиртное!

Подскажите, пожалуйста:

1. нужна ли лицензия на пиво?

2. если да, то сколько она стоит?

3. если да, куда нужно обращаться и сколько ждать?

4. необходима ли форма собственности ООО или можно ИП (я слышал, что только ООО может оформить лицензию на пиво)

Благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение