Права на имущество в разводе с голландским гражданином - машина на имя мужа и денежная компенсация

• г. Неймеген

Мне 65 лет, я живу в Голландии 25 лет. Последние 6 месяцев я официально замужем за голландцем без контракта. Его дом записан на детей. Мой муж хочет со мной разводиться. До брака он мне купил машину на свое имя. Имею ли я право на машину и на денежную компенсацию. Какие у меня права на имущество?

Ответы на вопрос (2):

Имущество приобретенное во время брака является совместной собственностью независимо от того на кого из супругов оно оформлено. При разделе Вы имеете право на 1/2 долю общего имущества

Спросить
Пожаловаться

Если в браке не приобреталось никакое имущество, то и прав нет никаких.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж хочет со мной разводиться, брак у нас без контракта. Есть завещание где дом записан на детей, а машина на меня. Какие у меня права на имущество?

Мне 65 лет, я прожила в Голландии 25 лет. У меня свое социальное жилье, где я прописана. Пол года назад я официально вышла замуж без контракта. У моего мужа свой дом, который по наследству переходит к детям. Мой муж хочет со мной разводиться. Какие у меня права после развода?

Мой муж купил мне машину на свое имя до регистрации брака и указал в завещании, что после его смерти она перейдет ко мне. Мой муж хочет разводиться, имею ли я право на машину?

При разводе с мужем-голландцем (брак без контракта) он требует раздела имущества, приобретённого мною до вступления в брак с ним, в свою очередь всячески утаивает имущество и финансы, приобретённые в этом браке.

Как защитить мою собственность и провести справедливый раздел имущества?

Муж является собственником всего совместно нажитого имущества, шатнатажирует меня, тем, что я "ничего не имею", считает, что на это имущество имеют право его взрослые дети от первого брака. Со мной проживают старая мать и двое детей (старший 21 год от моего первого брака, младщий 13 лет). Куда обращаться за помощью?

В браке 30 лет всё имущество записано на мужа, брачного контракта нет имею ли я право отписать свою долю дома на сына или у меня нет таких прав.

Нахожусь в браке. Имею квартиру приобретеную мной до вступления в брак в собственности.

Какую часть при разводе или моей смерти имеет мой муж?

После ЕГО смерти, имеют ли ЕГО дети на мое имущество какие либо права, на жилье которое приобреталось лично мной до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вместе с мужем проживаем около 12 лет. Законно брак оформлен 2 года назад. Имеем двоих несовершеннолетних детей 10 и 6 лет. Квартира записана на мужа и куплена до официального брака. Есть еще квартира куплена мужем уже в официальном браке, но записана на имя матери мужа. Мать в ней не проживает у нее есть жилье квартира стоит пустая. У меня есть машина записанная на мое им я у мужа есть две машины куплены уже в браке. Я работала все время пока мы проживаем вместе. Муж выгоняет меня из квартиры и хочет забрать себе детей. На что я имею право при разводе и могу и я хочу чтобы дети остались со мной. Спасибо.

Когда мне было 18 лет, родители при разводе и разделе совместно нажитого имущества (продали один дом и мать купила другой) оформила дом на меня, спустя десять лет мать уговорив меня (мне было 28 лет, я вышла я замуж, мать напугала меня, что мой муж может делить мой дом) договором купли-продажи оформила дом на себя. Теперь хочет подарить дом моей сестре, которой 57 лет. Я прописана в этом доме 34 года, мне 52 года, сестра зарегистрирована в муниципальной квартире, которую получила много лет назад. Имеют ли право меня выписать из этого дома и каким образом это будет происходить. Фактически я проживаю сейчас в доме мужа, муж приобрел свое имущество не в браке со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение