Согласие второго родителя и его права при приватизации квартиры с несовершеннолетним ребенком - вопросы и решения

• г. Екатеринбург

При приватизации квартиры с несовершеннолетним ребенком, мать собственник, ребенок прописан, требуется ли согласие 2-го родителся и будет ли он иметь какие либо права, и каким-либо образом привлечен в процессе приватизации. Родители не состоят в браке.

Ответы на вопрос (2):

Не будет иметь никаких прав на жилье.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

согласие 2-го родителя не требуется, в процессе приватизации он участия принимать не будет. права могут возникнуть только наследственные

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена не состоят в официальном браке. Есть общий ребенок 2-х месяцев, официально признанный отцом. Квартира, где проживает семья, находится в собственности жены (никто в квартире не прописан), а муж и жена прописаны по разным адресам. Вопрос №1: будет ли иметь какие либо права на квартиру муж, если ребенок будет прописан в этой квартире? Вопрос №2: какие права на эту квартиру будут иметь оба родителя, если квартиру переоформить в собственность ребенка. Заранее благодарю.

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

В нашей квартире прописан несовершеннолетний ребёнок моего мужа. При приватизации этой квартиры, можем ли мы на этого ребёнка приватизацию не оформлять? И какие тогда права на квартиру он будет иметь? Спасибо.

В собственности есть квартира. 1 собственник. В квартире прописаны собственник и его несовершеннолетний ребёнок. Каким образом можно продать квартиру и купить новую с доплатой? (вписав туда ребёнка). Собственник состоит в браке. Право собственности на квартиру оформлено до брака. Будет ли новая квартира считаться совместно нажитым имуществом? Как можно сделать, чтобы по прежнему у квартиры был один собственник?

Имеет ли собственник право выписать из квартиры мать с несовершеннолетним ребенком без согласия родителя ребенка?

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Если в неприватизированной квартире прописаны 3 человека, в том числе 2 взрослых и один несовершеннолетний ребенок (13 лет), нужно ли согласие ребенка на приватизацию квартиры на одного из прописанного совершеннолетнего члена этой семьи. Т.е нужно ли чтобы ребенок каким-то образом дал отказ о праве собственности на эту квартиру. Если да, то он сам или один родитель или оба родителя должны через нотариус оформить отказ. И после отказа имеет ли какое-либо право на эту квартиру данный ребенок при достижении совершеннолетия.

Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированная, прописаны я, моя мать. Привати-зацию оформлял на свое имя, мать в приватизации не участвовала, дала согла-сие на отказ от приватизации в наториальной конторе. Я,оформил квартиру до-говор дарения на несовершеннолетнего сыны 16 лет в нотариальной конторе, зарегистрировал в регистрационной палате. Я хочу продать квартиру, но моя мать против продажи. При покупки нового жилья, мама будет прописана вмес-те со мной. Нужно согласие на продажу квартиры моей матери. Каким обра-зом продается квартира, если свобственник несовершеннолетний.

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

С мужем мы в браке, он собственник квартиры, купленной до брака. Если ребёнок (6 месяцев) будет прописан у отца, буду ли я иметь право на проживание с ребёнком в этой квартире, в случае развода? И вообще имеет ли мать какие-то права на эту квартиру? Прописка матери в другой квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение