С пособием ВО и СПО, есть ли возможность поступить на бюджет на среднее медицинское образование?

• г. Москва

Хочу получить среднее медицинское образование, имею СПО и ВО, возможно ли при таком раскладе поступить на бюджет? У них нет платного на данной специальности.

Ответы на вопрос (1):

Пробуйте,возможно получится если ранее бесплатное образование не получали.

Спросить
Пожаловаться

Я получила начальное профессиональное образование в ПУ.Решила поступить в колледж на бюджет, мне отказывают в бюджетном образовании на основании того, что я получила рабочую специальность в ПУ.Разве я не имею право получить среднее профессиональное образование (которого у меня нет) на бюджетной основе? Я слышала один раз можно получить бюджетное образование, про специальности я до этого случая ничего не слышала.

Утерян аттестат о среднем образовании в другой республике (Узбекистан) 25 лет назад. Имею средне-специальное медицинское образование, хочу получить дополнительное мед. образование (переквалификация), но при поступлении требуется аттестат о ср. образовании. Подскажите мои действия.

Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?

Спасибо.

Я имею среднее специальное медицинское образование по специальности "Лечебное дело" и высшее - по специальности "Сестринское дело". Сейчас возникла возможность сменить место работы, но для этого нужно получить диплом по специальности "Лабораторная диагностика". Могу ли я пройти курсы профессиональной переподготовки по данной специальности и получить такой диплом, или придется поступать в медколледж на данное отделение и получать среднее специальное образование заново?

P.S.! Я знаю, что пару лет назад специалисты со средним медицинским образованием по специальности "Лечебное дело", "Сестринское дело" и "Акушерское дело" должны были пройти годичные курсы профессиональной переподготовки по специальности "Лабораторная диагностика", чтобы работать в должности фельдшера-лаборанта.

Спасибо.

Как проверяют в колледже (училище) наличие у абитуриента среднего образования? Хочу поступить на бюджет в СПО, но уже имеется и среднее образование и вышка (все бюджет).

Хотел поступить учиться в учебное заведение и получить среднее-специальное образование, но я уже окончил колледж и у меня есть среднее-специальное образование. В учебном заведении, у специальности которую я хочу получить - нет коммерческой основы (только бюджет). Верно ли я понимаю, что в данное учебное заведение я не могу поступить? Т.к. среднее-специальное образование можно получать всего 1 раз бесплатно.

В период с 2007 - 2012 год мною была освоена программа СПО колледжа, по результатам которой имею диплом с присвоенной квалификацией "Учитель иностранного языка нач. и сред. Об школы" специальность 050303.

На сегодняшний день, более 5 лет по специальности не работал.

Собираюсь поступать в Летное Училище. Специальность 25.02.04

"Летная эксплуатация летательных аппаратов " т.е получить второе средне - специальное образование. Согласно Статья 68. Среднее профессиональное образование статье 5. я имею право получить 2 образование на бюджетной основе, если они не включены в перечень "Министерства образования и науки РФ от 29 октября 2013 г. N 1199 "Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования" (с изменениями и дополнениями) т.к эти 2 специальности не включены в данный перечень.

Вопрос - чем может аргументировать приемная комиссия, и стоит ли добровольно сообщать о ранее полученном образовании?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня есть диплом о среднем специальном образовании "Бухгалтер" (училась на бюджете), теперь хочу получить второе среднее специальное образование "Сестринское дело",возможно ли обучение на бюджетной основе?

У меня есть среднее специальное образование, хочу поступить опять в колледж, меня интересует имею ли я право получить образование повторно, если на данной специальности не предусмотрены коммерческие места.

Ситуация такова: имею диплом о среднем профессиональном образовании (обучение было платное, очное) и диплом о высшем образование (также платное, заочное), решила снова поступить на среднее профессиональное на бюджет, прошла конкурс - зачислили, а сейчас у них возникают вопросы о правомерности зачисления меня на бесплатной основе. Имею ли я все таки возможность получить второе среднее профессиальное образование и впервые на бюджетной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение