Может ли медсестра детсада запретить посещение ребенка, если отказано от консультации у фтизиатра?

• г. Оренбург

Имеет ли право медсестра детсада отказать в посещении ребенка в связи с тем, что мы письменно отказались идти на консультацию к фтизиатру. Прививка сделана. От педиатра направления не было. И согласно какому документу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не имеет такого права. Нет документа о запрете.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. Пусть разберутся.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Спросить
Пожаловаться

Медсестра выдала направление к фтизиатору на консультацию, мы манту делаем каждый год, в этом году у нас она 10 мм, она говорит что она у нас нарастает, хотя педиатр которая нас осматривала до прививки и после сказала что пока показаний по возрасту посылать вас к фтизиатору нет, но на следующий год будем смотреть, я больше доверяю врачу, чем медсестре, мне кажется она вообще не имеет права посылать нас к фтизиатору. Я к ней подошла она сказала принесите тогда от педиатора справку, что вам не нужно идти к фтизиатору. Могу я просто написать отказ от консультации фтизиатора и отдать мед сестре? Меня могут не допустить до садика?

Оформляем документы в детсад. Прошли всех врачей, анализы в норме. Но педиатр отказалась писать заключение без прививки манту и выдала направление к фтизиатру.

Законны ли действия педиатра?

Ребенок ходит в детский сад. Сделали прививку манту в поликлинике. Участковый врач педиатр проверила и выдала справку и разрешила ребенку посещать детский сад. Справку передали в детский сад.

У медсестры в садике на нас давняя обида. Она почему-то посчитала показания манту завышенными и выдала направление на обследование ребенку к фтизиарту в местный тубдиспанцер, а также в письменном виде пригрозила "на основании Закона об особо опасных инфекциях №77 ф 3 от 16.06.02" не допустить ребенка в детский сад, если не будет заключения фтизиатра в течение двух недель".

Имеет ли право медсестра в детском саду выдавать направления по своему личному усмотрению к фтизиарту, несмотря на разрешение на посещение выданное участковым педиатром? Можно как-то поставить её на место или снять её с него навсегда?

Сын уже ходит в детсад, ему 4 года. Мы отказались от всех прививок. Дали направление к фтизиатру в тубдиспансер, в записке к родителям указывается высокая заболеваемость туберкулёзом среди детей и подростков. Пишут что необходимо пройти консультацию фтизиатра в ПТД. Требуют заключения фтизиатра в детсад. (даже не в поликлинику).

Вопрос: Может ли отказ в посещении фтизиатра (с Серпухове) повлечь отказ заведующей детсадом в последующем посещении ребёнком заведения.

В детском саду написали отказ от прививок и Манту, нам дали направление на консультацию к фтизиатру по причине отказа родителей от Манту. На направлении стоит печать врача, а не медсестры. Если не пойду к фтизиатру, то скорее всего запретят посещать сад. Как требовать письменный не допуск нас в сад от заведующей и куда потом идти с этим отказом, чтобы получить разрешение на посещение без Манту и фтизиатра? Ведь никаких признаков туберкулеза у ребенка нет и вряд ли они имеют право просто так нас заставлять идти к фтизиатра, где в очереди он может и заразиться. На какие законы ссылаться? Заранее, огромное спасибо!

Имеет ли право медработник школы не допустить первокласника в школу так как мы отказались от прививки манту (прививка была сделана 4 месяца назад в детсаду но не проверили) с нас требуют справку от фтизиатра что ребёнок здоров но врач в посёлке отсутствует.

Моему ребенку в детском саду была сделана р. Манту с моим письменным отказом. Не делаем уже два года. Теперь дают направление к фтизиатру. Как наказать руководство детсадом, медсестру и врача? И как отказаться от посещения фтизиатра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 7 лет., поставили манту в школе, сегодня медсестра передала направление к фтизиатру с припиской что без справки не пустят в школу. Имеют ли право отказать ребенку в обучении и обязаны ли мы идти в фтизиатру?

Сын учится в 3 классе. Семья благополучная, прививки у ребенка сделаны.

Мы уже 3 год отказываемся от манту и противотуберкулезной профилактической помощи, включая любые тесты, фтизиатра, рентген и прочее. Отказ у участкового в карте. Проблем не было. Но в этом году новая школьная медсестра дала нам направление в тубдиспансер к фтизиатру.

Сначала я удивилась, что это вообще не врач может куда-то направить, но в тубдиспансере подтвердили, что медсестра имеет такое право за своей подписью отправлять к специалистам.

На мой отказ оттакого рискового посещения медсестра ответила, что напишет докладную директору с рекомендациями не допускать ребенка к занятиям, пока не пройдет обследование.

Насколько я знаю, ее действия неправомерны и отстранить нас не могут в любом случае. Или уже могут?

Подскажите, правомерны ли действия медсестры и каковы последствия из-за отказа от манту, и посещения фтизиатра.

Главная медсестра, без присутствия педиатра, сделала прививку ребенку не осмотрев его. В результате прививки (так как ребенок болел) Ребенок попал в реанимацию. Могу ли я привлечь медсестру и по какой статье? И каким образом я могу зафиксировать вред здоровью ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение