Как вернуться домой по семейным обстоятельствам при службе по контракту в армии?

• г. Полярный

У меня такая ситуация приехал служить по контракту нужно срочно вернутся домой (по семейным) контракт неподписывал в военном билете должность и часть поставлены написал рапорт отказываюсь подписывать контракт по вновь сложившихся семейным обстоятельствам сижу в части уже три недели говорят жди атестационную комиссию денег платить мне небудут когда комиссия тоже не говорят правомерно ли меня держат здесь есть ли какие-то сроки.

Ответы на вопрос (2):

Если не подписали контракт ,то и правоотношений нет.Собирайте вещи и езжайте домой.

Спросить
Пожаловаться

Если за очередной месяц не увидите себя в ведомости на денежное довольствие - поворачивайтесь и уезжайте

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту, недавно написал рапорт на увольнение по собственному желанию по семейным обстоятельствам, рапорт приняли и направили на атистационную комиссию и ни слуху ни духу уже 2 недели. Подскажите пожалуйста в какие сроки рассматриваются подобные рапорта и куда обратится если результатов нет?

Написал рапорт для прохождения военной службы по контракту, пришел приказ о зачислении, но я передумал подписывать контракт. Написал рапорт об отказе от контракта, сам контракт не подписывал. Имеют ли право накинуть мне штрафных дней срочной службы?

Когда оставалось служить пол года подписал рапорт на контракт, прошёл комиссию, собрал документы и отправил. Осталось служить 3 месяца и изменилось отношение к контракту, 2 раза писал отказ о заключении контракта, ему не дают двигаться и просто разрывают. Когда говорю, что не подпишу контракт, ведь он должен прийти и я должен его подписать, мне говорят что тебе ничего не дадут подписывать и уже подписанный контакт придёт и все. Законно ли это и что делать, чтобы не остаться служить дальше по контракту?

У меня такая ситуация, при окончании первого контракта меня отправили в командировку, а перед этим я прошёл аттестационную комиссию на продления контракта на 1 год, контракт закончился когда я находился в командировке, по прибытию в часть я контракт ещё не подписал и продолжаю служить с не подписанным контрактном, отгулял отпуск основной за это год, меня вызывают что бы я подписал контракт, но у меня нет желания его подписывать, что будет если я откажусь подписывать.

Написал рапорт на контракт, дали подписать ещё бумажку, как оказалось это был незаполненный контракт, спустя два дня передумал служить по контракту, но возможности забрать рапорт не было, находился вне части. Через 2 недели мне говорят что внесли меня в список части как контрактника, пришёл приказ. Хотя я даже не собирал никакие документы и не проходил комиссию,. как мне теперь расторгать этот контракт?

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

Я написал рапорт на прохождение военной службы по контракту после 9 месяцев срочной службы, потом меня приказом сделали контрактником пробили это в военном билете.

Контракт я не подписывал! Могу ли я вернуться обратно на срочную службу и дослужить оставшиеся 3 месяца и вернуться домой в срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я являюсь матросом срочной службы, приказ о назначении на должность контрактника уже пришёл, но ещё не подписал, как мне сделать так, чтобы меня перевели в другую часть на контракт?

Не подписывать этот, дождаться отношения с другой части? И уже потом написать рапорт о желании служить по контракту в другой части.

Служил срочку, через полтора года подписал контракт, еще через год начали расформировать часть, вызвали нас в штаб и убидили написать рапорт по собственному желанию на увольнение, хотя до окончания контракта оставалось пол года, написали, уволили через пару дней, потом как приехал домой посмотрел что статья у меня не соблюдение контракта с моей стороны, возьмут ли сейчас на контракт? Характеристика хорошая, штаб части сгорел, часть расформирована в 2009 году, военный билет поменял, не статьи, ни то что служил по контракту в новом билете не написано, возьмут ли на контракт? Не судим, здоровье хорошее..

За пол года до окончания контракта написал рапорт на продление, его подписали провели аттестационную комиссию все в порядке. За три месяца до окончания, в связи с некоторыми обстоятельствами написал рапорт об увольнении в запас и не продолжении службы, но обстаятельства поменялись и необходимо продолжать службу и заключить новый контракт, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение