После окончания контракта отправлен в командировку и не подписал новый - последствия отказа от подписания контракта

• г. Ставрополь

У меня такая ситуация, при окончании первого контракта меня отправили в командировку, а перед этим я прошёл аттестационную комиссию на продления контракта на 1 год, контракт закончился когда я находился в командировке, по прибытию в часть я контракт ещё не подписал и продолжаю служить с не подписанным контрактном, отгулял отпуск основной за это год, меня вызывают что бы я подписал контракт, но у меня нет желания его подписывать, что будет если я откажусь подписывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, насильно на военной службе без контракта Вас удерживать не будут, в случае отказа от подписания контракта Вас уволят с военной службы по соответствующему основанию (по окончании контракта).