На что право собственника - издеваться и лишать меня доступа к местам совместного пользования в коммуналке?

• г. Казань

Это моя собственность в коммуналке. Я живу одна. Собственник жена брата. Брат угрожает, лишает доступа, выводит места совместного пользования из строя и вымогает деньги. Социальная защита говорит, что это ваши родственные отношения. И что... это дает право издеваться под равнодушие руководства? Нет отношений, меня просто атакует сосед. Остаюсь голодной, без помощи посторонней, немытой...

Ответы на вопрос (1):

Статья 20.1 КоАП. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если другой собственник препятствует пользованию общим имуществом можете предъявить иск об устранении препятствий в пользовании общим имуществом в квартире на основании ст. 304 ГК РФ.

можете предъявить иск об определении порядка пользования общим имуществом в квартире определив в просительной части иска вариант такого пользования.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца осталось наследство жилой дом. Я должна вступить на права наследства, но по определенным причинам у нас с отцом фамилии разные и ошибка в одной букве в отчестве отца у меня в свидетельстве рождения и я подала заявление в районный суд об установлении родственных отношений. Мои невестки и родная сестра установили родственное отношение без проблем. От них не требовали заявлений остальных родных о том, что они не имеют притензий по установлении родственного отношения одного из родных. А у меня судья требует, чтобы мои невестки и моя сестра и их совершенолетние дети прислали заявление о том что они не имеют претензий на установление родств. Отношений. А я не уверена в том, что одна из невесток будет против установления моего родственного отношения, потому что она хочет все наследство моего отца получить себе. А брат умер несколько месяцев назад. Мой вопрос почему именно от меня требует суд такие документы, а от них нет. прав ли он?что мне делать дальше? А наследство мы думали наториально разделить после того как я решу вопрос родственных отношений. Спасибо заранее.

Гульшат, г.Учалы.

После смерти отца осталось наследство жилой дом. Я должна вступить на права наследства, но по определенным причинам у нас с отцом фамилии разные и ошибка в одной букве в отчестве отца у меня в свидетельстве рождения и я подала заявление в районный суд об установлении родственных отношений. Мои невестки и родная сестра установили родственное отношение без проблем. От них не требовали заявлений остальных родных о том, что они не имеют притензий по установлении родственного отношения одного из родных. А у меня судья требует, чтобы мои невестки и моя сестра и их совершенолетние дети прислали заявление о том что они не имеют претензий на установление родств. Отношений. А я не уверена в том, что одна из невесток будет против установления моего родственного отношения, потому что она хочет все наследство моего отца получить себе. А брат умер несколько месяцев назад. Мой вопрос почему именно от меня требует суд такие документы, а от них нет. прав ли он?что мне делать дальше? А наследство мы думали наториально разделить после того как я решу вопрос родственных отношений. Спасибо заранее.

Коммуналка. Можно ли каким-то образом выделить в пользование площадь в местах общего пользования соизмеримо доли в этих местах (по отношению к жилой). Выдел в натуре по закону невозможен, но в пользование, без ущемления прав другого собственника. Другими словами, в коммуналке, собственник, имеющий в общей долевой собственности намного больше долю, должен сколько занимать площади, одинаково с другим собственником или соразмерно его доли? Суды в тупике. Просто отказывают в иске, не принимая никакого решения.

Как подать иск о прекращении родственных отношений с дядей? В плохих отношениях, какой иск можно подать чтобы не считаться родственниками? Хочу прекратить родственные отношения по решению суда. Какие аргументы привести?

Родному брату, бабушкой был подарен дом в 2013 г. В 2014 брат решил зарегистрировать отношения с женщиной у них до брака родился ребёнок имеет ли право его жена после смерти брата делить этот дом, я его сестра есть ещё мама инвалид 3 группы. Как нам обезопасить себя если не будет написано завещание. Мама от наследства отказывается, т.е. я остаюсь одна и соответственно его жена с ребёнком.

Фамилии одинаковы.

Что мне дает доказательство родственных отношений?

Квартира приватизирована и в ней кроме бабушки ни кто не проживает и не зарегистрирован.

Моя мама, я, мой брат и моя дочь собственники квартиры. Брат живет с девушкой (без брака), девушка не пописанная в этой квартире. Разумен с отдачей денежной доли брата не устраивает (сумма) происходят постоянные скандалы, провокатором которых является девушка брата, брат на ее стороне. Обижают мою дочь (14 лет) и маму. Угрожают расправой. Что можно предпринять? Как выселить брата с девушкой, или ее одну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно подать заявление в суд об установление факта родственных отношений. Ранее мы подавали заявление в суд на установление факт принятие наследства и установление факта родственных отношений, но судья сказала исправить завление и убрать прошение о установление факт родственных отношений т. к. все родственники умерли. Но при обращение к нотариусу возникла проблема ему оказались нужны эти родственные отношения. Вопрос Нужно ли при подачи заявления об установления факта родственных отношений ссылаться на ранее поданное заявление в отношение которого вынесено решении исковые требования удовлетворить а в точности. (установить факт принятия наследства)

После смерти отца осталась 1 комнатная приватизированная квартира, завещания нет, есть 2 наследника брат и сестра, оба подали заявления об открытии наследства, но у брата отчество не совпадает с именем отца.

Вопрос: В какой срок брату необходимо доказать свои родственные отношения с покойным отцом? Получит ли сестра квартиру полностью, сели брат не докажет родственные отношения в срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение