Можно ли вступить в наследство спустя некоторое время?

• г. Краснодар

Мы с братом вступили в наследство, через некоторое время он выкупил у меня мою долю. Можно ли теперь продать этот дом?

Ответы на вопрос (1):

только если условия будут улучшены, а не на оборот

Спросить
Пожаловаться

У меня неоформленный дом по наследству 11/12 доли (земля оформлена), у 2-ой наследницы 1/12 доли. В наследство вступили в 2015 г. Она требует, чтобы я оформила дом и выкупила ее долю. Какие мои действия?

Можно вопрос, есть доля в доме, доставшегося по наследству, оказывается на др долю в свое время соседи не оформили наследство)) как теперь продать свою долю в этом доме?

После смерти родителей я и мои три брата вступили в наследство родительского дома, двое из братьев отказались от наследства в мою пользу и переоформили свои доли на меня, третий брат свидетельство о получении наследства получать не поехал хотя доля в доме на него была оформлена. Как мне теперь можно переоформить его долю на себя и можно ли?

У меня с братом в наследство остался дом и земельный участок на двоих в равных долях. Я вступил наследство, оформил св-во о собственности своей доли. Теперь буду уведомлять его о продаже доли. Нотариус меня уведомил, что нужно ждать, чтобы брат оформил свою долю до конца тоже. Иначе нельзя продать? Так ли это?

Здравствствуйте! Хотелось бы получить ответ на мой вопрос. После смерти мужа я вступила в свою долю наследства и приняла в дар ещё доли однокомнаной квартиры. В итоге у мена 8 долей. Одна девятая доля зависла из за смерти матери мужа. На эту долю н е вступил никто. Сестра мужа не вступила в наследство умершей матери так же. Продать квартиру я не могу. Можно ли мне подарить мои доли? С уважением; Светлана.

после регистрации права не прошло 3 года сколько я должна заплатить налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын имеет 1/2 долю - наследство на жилой дом умершего его отца (бывшего моего супруга). Есть свидетельство. После развода, через некоторое время, в данном доме проживал и был прописал младший брат наследодателя. Через некоторое время младший брат умер. Мой сын об этом не знал. В наследство не вступил за умершего младшего брата. Жива мать наследодателей, имеется дочь у младшего брата наследодателя. Как и какие документы о наследстве необходимо оформить моему сыну?

Отец с братом получили в наследство дом (по 1/2 доле). Так как мой папа живет не в этом городе, он написал на меня, т.е. на сына, доверенность на наследство 1/2 доли. Мы решили продать эту долю второму собственнику. Могу ли я по этой доверенности продать долю, без присутствия отца.

Мы с братом имеем равные доли наследства, в наследство вступили 8 лет назад. Дом и земля. Могу ли я путём отчуждения передать ему свою долю дома, а он свою долю земли? Или как лучше поступить, чтобы быстрее это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение