Правомерность подачи заявления в полицию в случае прописки бывшей жены и взлома ею входной двери в мою собственную квартиру

• г. Калининград

Вопрос такой: бывшая жена с моим ребенком прописана в квартире являющейся МОЕЙ собственностью по договору купли. Путем взлома замка входной двери проникла в квартиру и вместе со своими вещами забрала и мои. Правомочен ли я подать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

ваша собственность, подать заявление имеете право, осталось найти подтверждения, что она забрала именно ваши вещи и что они там были, так как если она там прописана, то она может указать, что ничего не брала и имела право проникнуть в квартиру, так как просто потеряла ключ от квартиры (например)

Спросить
Пожаловаться

Сдавалась квартира. Наниматель не оплачивал ее, уехал в другой город. После попыток с ним связаться (он так и не вышел на связь, не отвечал на мои звонки) чтобы забрать ключи, я как владелец квартиры, поменяла замки на двери. Его вещи остались в квартире. Месяц спустя этот гражданин взломал замки на входной двери и вынес только свои вещи. Когда приехала полиция, сказали что дела нет, т.к. мои личные вещи не украли. Могу ли я написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту взлома квартиры. Договор аренды мы не заключали.

Мои родители приватизируют квартиру в которой прописаны они, я и мой 6-летний сын. Я с ребенком и мужем 3 года проживаю в квартире являющейся моей собственностью по договору купли продажи. Достаточно ли выписки ребенка из квартиры родителей и прописки в моей квартире, нашего отказа от приватизации квартиры родителей (за ребенка выступает отец), для того чтобы родители могли приватизировать квартиру без выделения ребенку доли в своей квартире.

Бывшая жена подала с суд на снятие меня с регистрационного учета, т.е. выписать с квартиры, выбросила мои вещи и сменила замки. Я в квартире прописан. Имею ли я право в присутствие свидетелей сломать замки от входной двери, т.к. решения суда еще не было?

Умер отец, завещание/дарственную не успел составить, я дочь, вступила в наследство, квартира долевая с бывшей женой 1/2 часть, в квартиру не могу попасть тк бывшей женой была произведена смена замка входной двери, прописаны в квартире был только мой отец и бывшая его жена, скажите, как я могу попасть в квартиру? Какие мои действия? Если вещи моего отца были украдены и доступа к ним у меня нету.

Неизвестное лицо, путем взлома входной двери, оскорбляя хозяйку квартиры, проникло в квартиру, причинен материальный ущерб. Хозяйка квартиры пожилая женщина получила стресс, в настоящее время, лечится. Получен отказ в возбуждении уголовного дела. Написано заявление в Прокуратуру, о правомерности отказа в возбуждении уголовного дела. Что делать. Как привлечь виновное лицо к уголовной ответственности. Спасибо.

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру в 2004 г. и прописала меня и мою жену в эту квартиру. По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна, в мае должен родиться ребенок. Я выписаться и прописаться в квартире у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры. Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет? (денег на покупку квартиры со стороны жены никто не давал). С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

Жена сменила замки в квартире и отказывает мне в проживании. При моей попытке открыть квартиру имеющимися ключами, она вызвала полицию и написала заявление. Квартира приобретена в законном браке, является в собственности у жены. В этой квартире прописан наш совершеннолетний сын. Я и жена прописаны в другой квартире, которую она сдает в аренду. Что делать в данной ситуации (в квартире мои документы по работе и личные вещи)?

Мои отец женился на женщине и живут в не приватизиронной квартире где прописаны мой отец и я его дочь. Могу ли я законым путем выселить его жену из квартиры. Сама она не хочет уходить. И законно ли я пуступлю если поменяю замки на входной двери а её вещи передам её детям. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение