Проблема с получением замененного паспорта - куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Москва

Чуть больше двух месяцев назад подала документы на замену паспорта (старый потеряла). Паспорт не готов. Куда можно пожаловаться или как повлиять. Чтоб получить паспорт. Я не могу уехать домой.

Ответы на вопрос (1):

К начальнику УФМС сходите на личный прием.

Спросить
Пожаловаться

12 февраля подал документы на замену внутреннего паспорта гр РФ прошло больше 3 х месяцев сам проживаю на территории Украины говорят что паспорт не готов как повлиять на работников ФМС.

Я потерял справку о замене паспорта, могу ли я получить паспорт по временему паспорту.

Залила паспорт жиром. Всё читабельно, но страницы окрасились. Документ, полагаю более не пригоден.

Но мне осталось до обязательной замены паспорта чуть больше двух месяцев. Нужно ли бежать в МФЦ или подождать?

И примут ли в таком случае паспорт на замену в таком виде через 2 месяца?

Я подал документы на замену паспорта в 20 лет еще 25 ноября, сейчас мне говорят что паспорт готов, но забрать его в своем фмс я смогу только 25 декабря, законно ли это и куда можно пожаловаться?

Как правильно решить вопрос по замене паспорта в 45 лет, если за месяц придется уехать на вахту и через 6 месяцев только придется прилетать домой, а паспорт будет старый?

Подала документы на замену паспорта по смене фамилии 7 октября текущего года. Т.к. прописка у меня в Липецкой области, а паспорт я получаю в Белгородской области, мне сказали, что процедура замены займёт 2 месяца. Вчера, 8.12, приехала за документами, а паспорт не готов. Как я могу ускорить процедуру замены паспорта?

У меня такой вопрос. Рассмотрим ситуацию: гражданин приехал в Москву из другого города, исполнился 20 лет. Подал документы на замену паспорта по месту обращения. После чего возникла необходимость уехать обратно домой, что и было сделано. Паспорт в Москве уже готов, но лететь специально в Москву для получения паспорта во-первых, накладно, во вторых, по времени затруднительно. Возникает вопрос: Можно ли как то получить паспорт не по месту подачи документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышал, что паспорта СССР надо обменять на новые до 2003 года. А как быть со свидетельствами на право собственности на недвижимость? Ведь в них же указан старый паспорт. Они тоже подлежат замене в случае замены паспорта? Ведь в новом паспорте старые реквезиты не указываются.

У меня к вам вопрос? При замене паспорта РФ по наступлению 45 летнего возраста, на территории Краснодарского края в городе Тимашевск подали документы на замену паспорта. В течении 3 месяцев паспорт новый не выдается. Отдают старый без каких либо объяснений и документов. Подскажите что сделать и куда обратится?

Потерял паспорт по пути на работу в другой регион, выдали в другом регионе временное удостоверение на 10 дней, подал заявление в другом регионе на замену паспорта. Работаю месяц через месяц, скоро ехать домой поездом и самолётом, паспорт ещё не готов, что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение