Как заменить паспорт перед отъездом на вахту и длительным отсутствием дома?

• г. Новомосковск

Как правильно решить вопрос по замене паспорта в 45 лет, если за месяц придется уехать на вахту и через 6 месяцев только придется прилетать домой, а паспорт будет старый?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, паспорт будет недействительный. Вы можете заменить паспорт и не по месту регистрации, но срок будет намного дольше

На весь срок оформления паспорта гражданина РФ (т. е. на весь срок со дня принятия у гражданина России должностными лицами всех необходимых документов до дня получения им паспорта) заявитель имеет право (при наличии желания на это) получить справку о приеме документов в произвольной форме или временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2П (Приложение №2 к соответствующему Административному регламенту).