Задержка выдачи паспорта - что делать и куда обратиться

• г. Омск

Я подал документы на замену паспорта в 20 лет еще 25 ноября, сейчас мне говорят что паспорт готов, но забрать его в своем фмс я смогу только 25 декабря, законно ли это и куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.