Может ли мой руководитель не присвоить мне классный чин, несмотря на 5-летний стаж?

• г. Чита

Я муниципальный служащий специалист администрации, мой руководитель не присваивает мне классный чин, хотя я уже работаю 5 лет, права она или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы подавали заявление о присвоении Вам классного чина? Решение принимает комиссия по результатам квалификационного экзамена.

Помимо этого классный чин присваивается в соответствии с замещаемой должностью в пределах группы должностей муниципальной службы.

Общими условиями присвоения, сохранения классных чинов муниципальной службы являются:

последовательное присвоение классного чина по прошествии установленного времени пребывания в определенном классном чине муниципальной службы после их присвоения впервые;

присвоение классного чина муниципальному служащему в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы;

досрочное присвоение в качестве меры поощрения классного чина муниципальной службы либо присвоение классного чина муниципальной службы на одну ступень выше классного чина, предусмотренных для замещаемой должности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

сохранение присвоенного классного чина муниципальной службы при освобождении от замещаемой должности муниципальной службы или увольнении с муниципальной службы.

Спросить
Пожаловаться

Работала муниципальным служащим, должность была заместитель главы администрации, был присвоен классный чин " действительный муниципальный советник 3 класса. После я уволилась и устроилась в другую администрацию тоже муниципальным служащим на должность "советник". И теперь получается что мне не могут присвоить следующий чин " действительный советник 2 класса" так как моя теперешняя должность не соответствует чину. Прав ли кадровик? Что делать?

При поступлении на государственную гражданскую службу мне не учли присвоенный квалификационный разряд муниципальной службы, в соответствии со ст 4.3 Закона НСО №157-ОЗ установлено соотношение классных чинов муниципальных служащих классным чинам государственных гражданских служащих, должны ли мне учитывать полученный на муниципальной службе классный чин?

Я муниципальный служащий в сельской администрации. Специалист 2 категории. 2 года назад, при прохождении аттестации мне присвоили классный чин, но доплату не платят. Что делать?

К нам в администрацию пришел работать муниципальный служащий имеющий предыдущий чин действительный муниципальный советник 3 класса. В администрации нет такого чина - есть высший чин муниципальный советник 1 класса, как оформить данную ситуацию.

Федеральный государственный служащий (территориальное агентство) был принят на службу в субъект на должность главного специалиста-эксперта по срочному служебному контракту. Классный чин, присвоенный федеральной службой не был учтен, так как Порядок присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы гражданским служащим субъекта РФ, а также соотношение классных чинов федеральной гражданской службы и классных чинов гражданской службы субъектов РФ Указом от 01.02.05 № 113 не регулируется. В субъекте документ о соотношении классных чинов федеральной службы классным чинам государственной службы субъекта отсутствует. Нужно ли было присваивать сотруднику классный чин?

Муниципального служащего (главного специалиста) перевели на должность начальника отдела, после чего был присвоен классный чин соответствующий занимаемой должности. Через какое-то время муниципальный служащий переводится или его переводят на предыдущую должность. Что происходит с классным чином?

Я работала более 7 лет муниципальным служащим, имеется классный чин. Теперь я работаю в бюджетной сфере социальной помощи населению. Учитывается ли муниципальный стаж в бюджетной сфере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю специалистом по воинскому учету в администрации муниципального образования. В прошлом году наш делопроизводитель перевела меня из муниципальных служащих в технические работники. При этом она объяснила, что оказывается ВУС относится к федералам, а не к муниципальным служащим. Можно ли мне это оспорить и вернуться в муниципальные служащие?

Добрый день! Являюсь муниципальным служашим (гл. специалист) уже 3,5 года. Но мне забыли присвоить классный чин. По моему обращению присвоили чин с 01.01.2018 г. Как теперь получить перерасчет за пропущенное время? Кл. чин должны были присовить по заключению юриста 08.11.2014 г.

Допускается ли когда в сельском поселении работают родственники, мать муниципальный служащий финансист, а дочь не является муниципальным служащим специалист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение