Работают ли родственники в сельском поселении - мать - муниципальный служащий финансист, дочь - не специалист муниципальной службы?

• г. Калачинск

Допускается ли когда в сельском поселении работают родственники, мать муниципальный служащий финансист, а дочь не является муниципальным служащим специалист.

Ответы на вопрос (1):

допускается в практике

Спросить
Пожаловаться

Является ли муниципальный служащий госслужащим? Распространяются ли постановления правительства для госслужащих на муниципальных служащих?

Я работаю специалистом по воинскому учету в администрации муниципального образования. В прошлом году наш делопроизводитель перевела меня из муниципальных служащих в технические работники. При этом она объяснила, что оказывается ВУС относится к федералам, а не к муниципальным служащим. Можно ли мне это оспорить и вернуться в муниципальные служащие?

Может ли муниципальный служащий работать в органах управления муниципальным служащим и в казенном учреждении не муниципальным служащим при совпадении графика работы обоих учреждений?

Какая пенсия полагается муниципальным служащим? Имеет ли право муниципальный служащий на так называемую вторую пенсию?

Директор муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства является муниципальным служащим?

Муниципальный служащий не имеет право лично осуществлять предпринимательскую деятельность, директор является одновременно ИП.

Мне 55 с половиной лет, женщина, муниципальный служащий. Могу я сейчас оформить пенсию по старости и продолжать работать муниципальным служащим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В администрации поселения в отпуск ушёл главный бухгалтер - муниципальный служащий. Других муниципальных служащих, имеющих образование бухгалтера, нет даже в пределах поселения. Есть бухгалтер - работник администрации, не муниципальный служащий. Он будет исполнять обязанности гл.бухгалтера - мун. служащего. Вопрос: как это правильно оформить (ст. 153 ТК?) или он не имеет права исполнять обязанности мун. служащего?

Может ли муниципальный служащий, работающий на 1 ст в одной организации, работать по совместительству в этой же организации муниципальным служащим на 0.5 ставки?

Я муниципальный служащий. С 1 июня собираюсь взять отпуск с последующим увольнением. Можно ли во время отпуска устроиться в другую организацию также муниципальным служащим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение