Заявление на получение денежных средств за досрочно оплаченный кредит

• г. Оренбург

Напишете пожалуйста правильно заявления для банка, что бы мне денежные средства (пакет банковских услуг) за досрочно оплаченный кредит.

Ответы на вопрос (1):

ПОдготовка документов услуга платная, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Взял в банке кредит на 5 лет, оплатил банку 14000 тысяч за страховку, через 1 год досрочно погасил всю сумму кредита, написал заявления в банк с просьбой о возврате страховки за четыре года, банк ответил отказам формулируя что страховка вошла в пакет банковских документов и услуг. Подскажите пожалуйста что мне предпринять дальше и куда обратиться?

Взяла потребительский кредит в банке (далее-1 банк), через 9 месяцев рефинансировала его в другом банке (далее-2 банк). В 1 банк больше не обращалась. Во 2 банке выплатила кредит досрочно, написала заявление. И через месяц выяснилось, что еще в 1 банке кредит не закрыт, так как я не писала заявление на полное досрочное погашение, просто идет ежемесячное списание по графику, так же мне сообщили, что для закрытия данного кредита на счете недостаточно денежных средств в размере 15 000 рублей. Как мне быть? Можно ли как то отсудить данные денежные средства?

При оформление кредитного договора (Анкета-заявление) был предоставлен пакет банковских услуг: Теле банк, перевыпуск карты в связи утратой, СМС банк, на сумму 122 тыс. руб. Общий кредит составил 578 тысяч, на руки получила всего 455 тыс. руб. Выдали памятку застрахованному лицу. Написала в банк заявления В связи с финансовыми трудностями, прошу отключить доп. услуги и сделать перерасчет кредита. Банк мне отказал, мотивируя, что стоимость пакета банковских услуг определяется тарифами банка и взимается единовременно за весь срок действия кредита. Дополнительно клиент, оформивший пакет услуг, с его письменного согласия становится застрахованным по программе коллективного добровольного страхования заемщиков банка, за страхование заемщик не платит, поскольку страховая премия оплачивается банком. Не знаю, что дальше делать... платить по кредиту в данный момент могу только половину от ежемесячного платежа. Подскажите, пожалуйста, есть ли выход из сложившейся ситуации? Заранее спасибо!

Что делать и как поступить, брала кредит в банке и подключили услугу гарантированная ставка, т.е. при погашении кредита мои накопленные денежные средства банк возвращает, кредит был погашен досрочно и сотрудники банка сказали что накопленные денежные средства будут возвращены на следующий день после закрытия, денежные средства не возвратились. Позвонила на горячую линию банка и мне сказали что денежные средства не будут возвращены т.к. не было осуществлено минимум 12 платежей мне об этом условие в офисе банка не сказали, получается что банк не возвращает уже мои денежные средства.

Возможно подать в суд на Сетелем я досрочно погасил кредит птс на машину была у банка в залоге после проверки что денежных средств достаточно мне банк выдал птс я продал автомобиль а потом мне звонят и сообщают что я должен заплатить ещё денежные средства для полного погашения кредита и банк приносит свои извинения ошибка банка что выдали птс.

Взяла кредит в банке через год досрочно погасила написала заявление на возврат страховки а они прислали вот такой ответ (Анна Николаевна, дело в том, что страхование не является отдельной услугой, и предоставляется только в рамках пакета услуг по кредиту, поэтому сумма страховки входит в плату за предоставление пакета, сумма рассчитывается на весь срок действия кредита и уплачивается единовременно. Досрочное погашение по кредиту не предполагает перерасчет или возврат суммы предоставления пакета услуг, так как пакет услуг был предоставлен. Поэтому досрочное погашение никак не влияет на плату за открытие пакета, и перерасчета суммы нет.) Что мне теперь делать?

09.02.13 оформила кредит в ОАО Восточный эспресс банк по карте вид кредита второй в сумме 280000 р., но кредитом не воспользовалась и 11.02.13 перевела денежные средства снова на банковский счет. Позвонила оператору, мне сообщили что я должна заплатить проценты в сумме 4254 р. и зарегистрировать заявление на досрочное погашение кредита, хотя в договоре указано, что я даю согласие на осуществление полного гашения кредита при наличии денежных средств на банковском счете. Правомерны ли действия банка и куда нужно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникли спорные вопросы с банком, хотела проконсультироваться с вами.

Я 27.08.2008 года взяла в банке денежный кредит на длительный срок. И решила его досрочно погасить. Оформляя договор, банковский сотрудник меня предупредил, что я досрочно смогу погасить кредит только через 3 месяца и оплатить штрафные санкций.

По истечению трех месяцев (27.11.2008 г.) я прихожу в банк, чтоб досрочно погасить свой кредит. Пишу заявление, о досрочном погашении, вношу денежные средства, которые я брала у банка, все проценты и штраф за досрочное погашение. Меня банковский сотрудник рассчитывает, дает кассовый ордер с моей внесенной суммой и копию заявления о досрочном погашении, заверенные росписями обеих сторон и печатями. Вечером того же дня звонит, сотрудник банка и просит, меня придти, в банк через 23 дня (20.12.2008), для нового составления заявления. Так как Москва не дает закрыть этот кредит. И за этот срок в 23 дня я должна буду заплатить проценты.

Я с этим не согласна, т.к. сотрудник банка не проверил, могу ли я закрыть или нет, этот кредит. И за что я должна плотить проценты, если, я с банком рассчиталась.

В договоре был такой пункт, который я не учла, и банк меня не предупредил.

2.8. Клиент вправе досрочно погасить Кредит (часть Кредита) не ранее, чем через три месяца с даты предоставления Кредита, то есть, начиная с даты четвертого ежемесячного платежа.

Как быть в такой ситуации, подскажите.

Кому обратится.

Подавал исковое заявление в суд на возврат с СОВКОМ банком неосновательно полученных денежных средств по полису страхования жизни и здоровья. Судья вынес решение о взыскании 68000 руб. в мою пользу. После чего обратился в банк в банке мне предложили написать заявление на перечисление денежных средств на мои реквизиты на основании исполнительного листа. Спустя пять дней, пришел в банк, узнать о движении моего заявления на что мне сообщили в банке что денежные средства перечислены не на мой счет как указанно в заявлении, а на счет погашения кредита дали номер юриста данного банка чтоб уточнить все нюансы, на что юрист банка сообщил что денежные средства перечислены в счет кредита и не могут быть перечислены на другой расчетный счет. Подскажите пожалуйста как вернуть мои денежные средства на мой расчетный счет? Исполнительный оригинал в банке! Подскажите что делать по подробнее! Заранее спасибо!

Помогите правильно написать заявление в суд на возврат пакета услуг по кредиту. Ситуация в следующем: В декабре взяла кредит, при подписании договора обнаружила, что мне по умолчанию включили пакет услуг страхования. На мой вопрос почему данная услуга была включена по умолчанию, кредитный специалист сказала, что без данного пакета страхования кредит бы мне не одобрили и добавила, что данный пакет услуг страхования можно будет вернуть после первого платежа, написав претензию на возврат страховки в банк. Но не после первого, не после 6 платежа мне данный пакет услуг не возвратили. Считаю что это незаконно. Хочу подать в суд на данный банк и на кредитного специалиста которая включила данную услугу по умолчанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение