Как освободить квартиру от обременения - возможность выписки дочери по решению суда после приобретения новыми собственниками

• г. Москва

Хотим купить квартиру с обременение. Дочь не хочет выписываться. Собственник один-мама. В каком случаи возможно выписать дочь по решению суда после того как мы станем новыми собственниками?

Ответы на вопрос (2):

Где это вы нашли обременение?

В свидетельстве о регистрации права собственности это обременение указано?

Вот если дочь отказывалась от приватизации, то выселить её вы никогда не сумеете.

В остальных случаях выселяете и выписываете через суд без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здесь нужна дополнительная информация. Если право собственности продавцы приобрели путем приватизации, и дочь была среди ее участников (даже если отказалась от приватизации), то у дочери сохраняется пожизненное право пользования и проживания (пока сама не выпишется). Либо дочь собственника проживает там на основании завещательного отказа. Это два исключительных случая, когда никакой суд Вам не поможет и откажет в удовлетворении иска о снятии с рег.учета дочери. В остальных случаях эту дочь выпишут по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру. В квартире прописаны собственник и мать собственника, которую в данный момент лишаю дееспособности. Квартира принадлежит собственнику на основании приватизации, мать отказалась от своей доли в приватизации в пользу собственника. Собственник предлагает нам приобрести у него квартиру с оговоркой, что после признании матери недееспособной они выписывают её и прописывают по месту жительства опекуна, которой станет она.

Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы по выписке недееспособной матери, после продажи квартиры? И возможно будет выписать в судебном порядке?

По Договору КП квартиры с условием пожизненного содержания от 16.02.1996 года — условие пожизненного проживания мамы в Наро-Фоминской квартире. Мама уже полтора года зарегистрирована в моей квартире в Москве.

В настоящее время-11.11.2020 г. мое право собственности на эту квартиру зарегистрировано в Росреестре, однако квартира с обременением.

Сообщите, пожалуйста, как возможно снять обременение (цель — продажа квартиры без обременения):

- возможно ли переоформить обременение на мою квартиру в Москве,

- заключить соглашение об изменении пункта договора и отказе мамы от пожизненного проживания в Наро-Фоминской квартире,

- или есть какое-то другое решение снятия обременения.

Мама в здравом уме, но ей 96 лет, можем приехать с ней к нотариусу в Наро-Фоминск и оформить совместное заявление сторон.

Главное, чтобы Росреестр снял обременение беспрепятственно.

Планирую купить квартиру с обременением у банка. Собственники квартиры-семейная пара в разводе и их 2 несовершеннолетних детей. Процедура сделки предполагает внесение задатка (погашение остатка долга по ипотеке и просроченной задолженности). У собственников имеются иные долги в сумме исковых требованиях свыше полу миллиона рублей.

Прошу ответить, какие у меня риски, в случае отказа одного из собственников после внесения задатка банку отказаться от дальнейшего проведения сделки? И возможно ли такое, что после снятия обременения с квартиры банком, на неё наложит новое обременение ФССП? Так, что я после внесения задатка не смогу купить квартиру с новым обременением?

Мы с мужем и детьми хотим купить дом в волог. Обл.и продать квартиру. Но мама не хочет выписываться. Я собственник. Могу ли я её выписать и купить ей комнату без её соглассия?

Мы хотим купить квартиру, уже остановились на определенном варианте. В квартире прописан взрослый человек, выписываться сам не хочет, но он там не проживает и ком. услуги не платит. Собственник данной квартиры уже подал в суд, в собственности у того человека есть недвижимость, есть куда прописаться, по суду его выпишут. Мы хотим ускорить покупку квартиры, купить с этим прописанным человеком, после или до сделки его выпишут. Вопрос: в какие сроки он может подать апиляцию, и как будут обстаять дела с его пропиской, если собственниками квартиры будем уже мы?

, мы хотим продать квартиру, он не хочит выписываться. Суд сможит его выписать?

Хотим приобрести квартиру. Сделка альтернативная. В квартире прописан только хозяин квартиры с 1993 г.. Квартира оформлена на двоих - хозяин и его жена. Приватизация в равных долях в 1994 г. Хозяин хочет выписываться только после сделки. Новую квартиру приобретает его дочь на себя. Хозяин - пенсионер и инвалид 2 гр. Какие возможны нюансы в данной сделке, возможно ли потом выписать инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя дочь являемся собственниками квартиры. Сейчас хотим продать квартиру и купить новую. В нашей квартире прописаны мы с дочерью и бывший муж, который собственником не является. Выписываться не хочет и некуда ему прописываться. Подскажите пожалуйста, как можно его выписать и сколько это займёт по времени, потому что хочется срочно всё сделать. Заранее благодарю.

Здравствуйте. Хотим купить квартиру, но в ней прописаны люди, которые сами выписываться не хотят. Квартира в своё время приобреталась в ЖСК, был один собственник, но эти люди (которые прописаны) в ордере были указаны. Сможем ли мы после покупки квартиры в судебном порядке их выписать?

Хотим приобрести квартиру, которая находится в обременении. Долг по ипотеке хозяевами этой квартиры ещё не полностью погашен. Чтобы снять обременение нужно погасить их кредит в банке. Как можно себя в этом случае обезопасить или получить гарантию того, что после погашения ипотеки, продавец квартиры не откажется продавать её, т.е. как не потерять свои деньги и получить гарантию того, что эта квартира будет нами куплена после снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение