Как выписать бывшего мужа из квартиры без его присутствия и свидетелей - юридические аспекты

• г. Верещагино

Хочу выписать бывшего мужа, но квартира приобреталась в браке. В разводе уже 9 лет и у обоих другие семьи. Квартира оформлена на мне. знаю, что можно через суд, но можно ли без присутствия бывшего мужа и двух свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Валерьевна! Конечно можно. Свидетелей приводить совсем не обязательно. И мужа в том числе.

Спросить
Пожаловаться

В период брака была приобретена квартира, зарегистрирована на мое имя... при разводе оформили юридическое соглашение в присутствии двух свидетелей, по которому я возмещала часть стоимости квартиры и после развода квартира уже не являлась нашей общей собственностью... расписка в получении денег также есть... при разводе муж указал, что имущественных претензий ко мне не имеет... должна ли я была идти в регистрационную палату и отмечать тот факт, что квартира больше не является нашей общей собственностью... побаиваюсь, что могут возникнуть сложности при продаже квартиры. Ведь для продажи необходимо согласие супруга т.к. приобреталась в браке (в моем случае бывшего)... в разводе уже более трех лет.

Я собственник 3-х комн. Кв-ры. Квартира приобреталась в момент брака. В квартире прописаны еще 2 моих ребенка, бывший муж (в разводе 3 года), 2 года назад он прописал свою дочь от второго брака, без моего ведома. Фактически девочка проживает со своей матерью в Архангельске, но добровольно выписать своего ребенка не хочет. Какие у меня есть шансы выписать ее через суд и выписать бывшего мужа? Квартира в 2008 году приобреталась путем продажи моей квартиры в Москве и покупки двух квартир в Подмосковье (разъезд с родителями)

Квартира приобреталась в браке, оформлена только на меня, сейчас мы в разводе. Хочу продать квартиру. Какой документ нужно получить от бывшего супруга для продажи этой квартиры? Согласие бывшего супруга?

Как выписать из квартиры бывшего мужа, квартира приобреталась уже, когда мы были в разводе и оформлена на меня и двоих сыновей. Добровольно он выписыватся не хочет. Заранее благодарю.

Мне нужно переписать квартиру на ребенка 14 лет или сделать дарственную. Квартира находится в другом городе. В документах я являюсь единственным собственником, хотя квартира приобреталась в законном браке. Сейчас мы в разводе. Муж согласен на дарение квартиры. Но не может письменно его дать. Могу ли я это сделать без присутствия бывшего мужа.

Могу ли я выписать бывшего мужа без его согласия, квартира приобреталась через месяц после официального штампа в паспорте о разводе, и оформлялась на меня, на продажу предыдущей квартиры, совместно нажитой в браке, он давал согласие, на покупку уже этой-нет. Спасибо.

Квартира куплена в браке, жена собственник, муж осужден, находится в тюрьме, оформлен развод, можно ли выписать бывшего мужа из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: развод, муж отказывается являться в суд и избегает вручения повестки.

Вопросы:

1. Могут-ли развести без присутствия мужа в суде.

2. Может ли муж после развода выписать детей из квартиры. Квартира принадлежит мужу. Дети прописаны в квартире.

Хочу продать квартиру в которой есть детские доли. И выделить им доли в новом доме который уже куплен. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры. Квартира и дом приобретались после развода в новом браке с другим мужем.

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение