Я получила квартиру от государства, как дети сироты, и хочу ее продать. Могу ли я ее продать?

• г. Таганрог

Я получила квартиру от государства, как дети сироты, и хочу ее продать. Могу ли я ее продать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если квартира в собственности, можете продать

Спросить
Пожаловаться

Если получили в собственность - можете продать. Но если срок владения менее трёх лет, то придётся заплатить налог в 13%, подав декларацию в следующем году.

Спросить
Пожаловаться

Препятствий к продаже нет.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, получила жильё в 2013 году в том же году приватизировала его. Сейчас хочу продать квартиру. И продать её государству, чтоб в последствии квартиру получил так же сирота или ещё кто-то кому государство предоставляет жил площадь. Вопрос, куда мне обратиться, чтобы таким образом продать квартиру? (хочу продать именно так, поскольку надежнее и быстрее, так как город маленький)

Приемные дети прописаны в квартире матери, полученной от государства как сироте. Дети по достижению возвращаются в эту квартиру или имеют право получить как дети сироты от государства на свои имена.

Мне 17 лет, я отношусь к категории дети сироты, по достижении 18 лет меня государство должно обеспечить квартирой, но если я в 17 лет распишусь с молодым человеком, то могу ли я рассчитывать на получение квартиру от государства как сирота?

Я сирота, получила квартиру от государства. Хочу заселить туда квартирантов, если об этом узнает государство имеет ли оно право забрать квартиру.

Я сирота получил квартиру от государства, прожил в ней 3 года, сейчас хочу переехать в другой город как мне можно продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила квартиру в дар от государства как сирота отличница, и сделала документы на нее, в документах указано что квартира в собственности, а могу ли я ее продать?

Сирота получила квартиру и спустя год умерла. В ней прописаны ее несовершеннолетние дети. Имеет ли право государство забрать квартиру у них. Так как квартира неприватизированной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение