Как продать квартиру государству и помочь другим нуждающимся - пошаговая инструкция

• г. Оренбург

Я сирота, получила жильё в 2013 году в том же году приватизировала его. Сейчас хочу продать квартиру. И продать её государству, чтоб в последствии квартиру получил так же сирота или ещё кто-то кому государство предоставляет жил площадь. Вопрос, куда мне обратиться, чтобы таким образом продать квартиру? (хочу продать именно так, поскольку надежнее и быстрее, так как город маленький)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не совсем понятен ваш вопрос. Вы не могли до истечения 5 лет приватизировать данную квартиру. Ст. 8 Федерального закона № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 6. Срок действия договора найма специализированного жилого помещения, предоставляемого в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, составляет пять лет.

Здравствуйте, Эльвира! В вашем случае вы можете обратиться в органы опеки и попечительства в вашем районе и предложить ваше жилье.