Детям 14 и 17 лет. нужны ли они лично при оформлении документов при покупки дома или только копии паспортов .

• г. Саранск

Детям 14 и 17 лет. нужны ли они лично при оформлении документов при покупки дома или только копии паспортов

.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите дом приобрести в долевую собственность на себя и детей, то оригиналы или нотариально удостоверенные копии.

Спросить
Пожаловаться

Законный представитель прислал заявление и копию паспорта и свидетельства о рождении с просьбой выслать по почте копии медицинских документов, можно на основе предоставленных копий документов выслать копии медицинских документов? Или выдается только лично при предоставлении оригиналов.

Мне нужно сделать доверенность (покупка и оформление в собственность квартиры) на другого человека. Какие документа нужны для оформления доверенности от этого человека, учитывая тот факт, что он находится в другом регионе? Достаточно ли будет копии документов или нужно паспорт и личное присутствие?

Мои родители продают свою квартиру. Покупатели берут ипотеку для покупки квартиры и говорят, что им нужны копии паспортов моих родителей. Надо ли отдавать копии паспортов владельцев квартиры покупателю при оформлении ипотеки на жилье?

Хочу использовать материнский капитал на строительство дома. Нужно обязательство от нотариуса о предоставлении доли в доме детям, оно отдаётся в пенсионный фонд. Вопрос: обязан ли я при оформлении документов на дом делить его на доли. Или могу оформить только на себя.

Какие документы нужны покупателю при оформлении сделки покупки дома с земельным участком через МФЦ? И нужно сейчас согласие супруга или супруги на покупку дома с земельным участком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления договора соц. найма на жилое помещение требуется определённый перечень документов, в том числе копии паспартов всех прописанных в квартире человек. Т.к. я проживаю в другом городе и предоставить паспорт на срок оформления нет возможности, была оформлена копия паспорта, заверенная нотариусом, и отправлена родственникам. При сдаче документов, со всего перечня сняли копии (даже с копий справок), а копию паспорта, заверенную нотариусом, изъяли. Имеют ли право данные органы оставлять подобные документы, имеющие юридическую силу, у себя? Спасибо.

При оформлении искового заявления мировому судье дали следующий перечень необходимых документов:

1.Копия искового заявления.

2.Свидетельство о заключении брака (подлинник и копия);

3.Свидетельство о рождении ребенка/детей (2 копии);

4.Квитанция об оплате госпошлины.

Хотел бы узнать, а что из этого перечня (ясное дело кроме квитанции) нужно заверять у нотариуса? И почему не потребовали копии паспортов? Или это не нужно теперь?

Скажите, пожалуйста, нужно ли при оформлении копии личной медицинской книжки снимать копии со всех страниц подряд, или достаточно копий страниц с актуальными заключениями врачей?

Нужно ли снимать копии с бланков с результатами анализов, или достаточно копии страницы с заключением врача?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение