Проблемы с шумом и грязью - Как решить конфликт с соседкой, содержащей множество животных?

• г. Новосибирск

Мы живём на втором этаже, у нас маленький ребёнок (1,5 года). Соседка на первом этаже, под нами, содержит 2 кошки и 3 собаки (квартиры однокомнатные). Собаки лают круглосуточно, очень громко (рослые дворняги-пустолайки) в открытое окно. Во дворе, гуляя самостоятельно, гадят под окнами, и вообще из её открытого окна жутчайшая вонь. Подскажите, пожалуйста, как повлиять на соседку (участкового никто никогда не видел, даже старшая по дому).

Ответы на вопрос (1):

Если соседи в вечернее время докучают вас шумом это правонарушение с их стороны. Данными правонарушениями должна заниматься полиция, а именно участковый. Направьте ему заявление о факте правонарушения, в его обязанности входит установления факта правонарушения путем составления протокола об административном правонарушении, санкция - штраф.

Спросить
Пожаловаться

Переехали в частный сектор, за забором сосед у забора ставит кранбалку которая в заведеном состоянии очень громко работает, слышно во всех комнатах. За день может несколько раз её прогревать не уезжая со двора, от кранбалка идёт не только шум, но и вонь солярки. Ещё у него у забора сидит пёс, который постояно завывает и громко лает, на территории соседа стройка, собака лаит на рабочих, у нас маленький ребёнок, который вздрагивает каждый раз когда эта собака завывает, невозможно спать в комнате которая рядом с забором соседа, в других комнатах тоже слышно собаку и кранбалку, окна открыть не возможно, хоть как то глыюушит лай собаки. Куда нам обращаться по поводу кранбалки и очень громкой собаки, которая лает нам в окно (она сидит рядом с нашим окнами).

Что делать? Соседка отпускает каждое утро свою собаку породы такса на улицу гулять без намордника. Сама она не хочет выгуливать собаку по утрам. Собака прибегает под окна и лает громко - просится домой. Соседка не сразу выходит открывать дверь. У меня маленький ребенок полтора года. Эта соседская собака регулярно будит ребенка и в результате напугала своим лаем моего ребенка. Как воздействовать на соседку? Спасибо за ответ.

Я живу в кемерово! У нас во дворе выгуливают собак, т.е собаки делают все свои дела прям во дворе где я гуляю с ребенком, и ещё я живу на первом этаже и эти собаки гадят прям мне под окно. Подскажите пожалуйста что делать?

Соседка под моим окном круглосуточно держит лаящую собаку.

Как добиться чтобы собаку убрали от моего окна?

Ранее соседка там сделал большой вольер используя мою стену - 2 года с ней судился, в итоге суд обязал ее вольер демонтировать, вместо него она из лестницы ведущей в ее квартиру сделала мини-вольер для своей собаки. Та как и раньше лает постоянно, будит лаем в 2 ночи, в 3 часа ночи и т.д.

Фото прикрепил по ссылке - окно там моей квартиры, а лестница ведёт в квартиру соседки:

https://i.postimg.cc/SRqyBxwK/Camera-ZOOM-20220430094830604-01.jpg

В суды здесь влазить не хочется, т.к. это слишком долго будет.

Подскажите, куда обратиться чтобы под моим окном соседка не держала собаку?

Мама купила квартиру в деревянном доме на первом этаже. Под окнами находится разработанная земля, т.е.огород. Старым владельцам квартиры он был не нужен и они отдали эту землю в пользование соседке по первому этажу. Мама хочет вернуть землю себе, т.к.она находится под её окнами. Соседка против. Как делится земля под окнами? Играет ли роль, что квартира соседки муниципальная, а у мамы в собственности?

Что делать? Соседка отпускает каждое утро свою собаку породы такса на улицу гулять без намордника. Сама она не хочет выгуливать собаку по утрам. Собака прибегает под окна и лает громко - просится домой. Соседка не сразу выходит открывать дверь. У меня маленький ребенок полтора года. Эта соседская собака регулярно будит ребенка и в результате напугала своим лаем моего ребенка. Что я могу сделать, чтобы соседская собака не лаяла? Как воздействовать на соседку? Спасибо за ответ.

Я живу в общем дворе. Соседка возле моих окон поставила будку с собакой. Собака воет, лает под моими окнами. С самого раннего утра до 23. 00 ч. Так как лето и жарко. Окна все на распашку и весь запах от собаки идет мне в квартиру. Я не раз просила убрать из под моих окон собаку и перенести будку в другое место, так площадь двора позволяет. Рано утром в 4.30 ч соседка выпускает собаку со своей квартиры, естественно, что звон цепи и лай собаки не дает спать. Соседка сказала, что на зло мне будет держать собаку под моими окнами. Подскажите, куда мне обращаться в данной ситуации, есть ли управа административная на таких людей. Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я встречала внука со школы. Соседка по улице шла в магазин в сопровождении своей собаки, достаточно крупной дворняги без намордника. Когда собака близко подбежала ко мне и стала обнюхивать, я сделала соседке замечание, что собака должна быть в наморднике. Соседка в ответ только рассмеялась и обозвала меня. На обратном пути соседки из магазина ее собака опять направилась ко мне, я замахнулась на собаку камнем, а соседка кинулась на меня драться. Била меня кулаками в лицо, а когда я упала била ногами. Как привлечь соседку к ответственности? Спасибо.

Закрыли окна в подвале, там живут кошка и котёнок, предложили ходить кормить в подвал, но кошки привыкли ходить на улицу, как добиться, чтобы согласно новому закону Медведева от ноября 2019 года, в котором говориться, об одном обязательном открытом окне в подвале. Как ссылается, на то, что поставили теплоссетчик в подвале и никто не хочет платить за открытое окно. Можно как-то заставить открыть окно на правовом уровне?

Недавно мы с женой купили щенка немецкой овчарки ему 3 месяца сейчас. У соседей не спрашивали на это согласия по причине того что мы не знали что вообще есть такой закон предписывающий что на содержание собак в коммунальной квартире нужно согласие соседей. Однако сама соседка также содержит собаку. С соседкой мы в не очень хороших отношениях по причине того что когда купили мы комнаут мы поставили себе железную дверь на свою комнату, а соседке эта дверь не приглянулась вот и был целый скандал. Вопрос такой: Если соседка начнёт препятствовать содержанию нашей собаки то суд выходит отберёт собаку у нас? Сама соседка содержит у себя 2 кошки и одну собаку. Кошки и сама собака к нам не раз уже пытались войти в комнату, а по ночам их собака бывает лает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение