Как перепрописать ребенка к себе без согласия отца, если она является совладельцем вашей квартиры?

• г. Волжск

Моя дочь прописана у своего отца, могу ли я без его ведома перепрописать ребенка к себе, т.к она имеет долю в моей квартире брака не было, только установление отцовства.

Ответы на вопрос (1):

ч. 3 ст. 65. СК РФ Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Если один из родителей не согласен- ребенок не переедет. Надо заявление второго родителя в нотариальной форме или личная явка в паспортную службу при перерегистрации.

Спросить
Пожаловаться

А 3-х комнатная квартира, где прописан мой бывший муж, приватизирована только на его мать, т.е. ни он, ни его брат, который тоже там прописан, доли там не имеют. Когда я подавала документы, чтобы дочь на очередь на жилье поставить, мне там сказали, что до совершеннолетия она имеет право на часть жилплощади своего отца.

Могу ли я мать своего ребенка, запретить заведующей дет/сада, чтоб она без моего согласия не отдавала мою дочь её отцу/брака не было, только установление отцовства/Но заведующая говорит, что она без судебной бумаги не имеет на это право! Как мне быть, матери?

Мой малолетний сын прописан с отцом в его квартире, я прописана у родителей могу ли я выписать своего ребенка и прописать к себе без ведома отца (собственника)

У моего отца была квартира в ней прописан был только он, квартира приватизированная. После его смерти, моя мать продала его квартиру без моего ведома и согласия. Я единственная дочь. Завещания небыло! Имела ли моя мать право на продажу квартиры?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия отца? Квартира преватизированна на меня и мою мать, ребенок просто прописан, отец ребенка к квартире не имеет отношения, брак не зарегистрирован, есть установление отцовства. Спасибо заранее.

Я являюсь собственницей квартиры, мой совершеннолетний сын прописан в моей квартире, он не является участником приватизации прав на квартиру не имеет только прописку. Имеет ли он право прописать в мою квартиру своего недавно родившегося ребёнка без моего согласия. Он в браке, его жена прописана у родителей на таких же правах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры и прописан там один. Бывшая гражданская жена выписала ребенка из моей квартиры для покупки квартиры в ипотеку и прописала его на своей жилплощади. Может ли она прописать ребенка на мою жилплощадь без моего ведома? Квартира приобреталась до брака и ребенок не имеет доли в квартире?

Могу ли я выписать с ребенком 3 лет, из своей квартиры (1/2 доли), в этой квартире были прописаны только мы с сыном, а его отец не имеет к этой квартире никакого отношения т.к мы жили в гр.браке и у ребенка имеется установление отцовства без разрешения отца. И прописаться в другую квартиру.

Моей дочери 11 месяцев, брак не был зарегистрирован. Хочу подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Что для этого нужно и какая будет процедура установления отцовства? Сейчас моя дочь прописана со мной у моих родителей, у отца ребенка жилищные условия намного лучше. Может ли моя дочь притендовать на жилплощаль отца и что для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение