Может ли мой совершеннолетний сын прописать своего ребенка в моей квартире без моего согласия?

• г. Архангельск

Я являюсь собственницей квартиры, мой совершеннолетний сын прописан в моей квартире, он не является участником приватизации прав на квартиру не имеет только прописку. Имеет ли он право прописать в мою квартиру своего недавно родившегося ребёнка без моего согласия. Он в браке, его жена прописана у родителей на таких же правах.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право зарегистрировать ребенка по своему месту регистрации, т.е. в Вашей квартире, без Вашего согласия. ПП РФ № 713.

Да, имеет право, детей регистрируют по месту регистрации одного из родителей, но Вы вправе выписать своего сына вместе с ребенком в судебном порядке.