Новый руководитель объявил выговор, несмотря на неподписанный АКТ приема-передачи документов и незнание сотрудниками своих должностных обязанностей

• г. Рязань

Меня назначили начальником отдела кадров 24 июня, 1 июля пришел новый руководитель и объявил мне выговор за то, что моя предшественница не ознакомила сотрудников с их должностными обязанностями, но бывшего нач-ка ОК отправили в отпуск и до сих не подписан АКТ приема-передачи документов.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оспорить выговор в порядке гражданского судопроизводства путем подачи иска

Спросить
Пожаловаться

31 мая подписал приказ о возможном сокращении. 21 июня подписал уведомление о упразднении отдела. Что является датой увольнения - 31 июля или 21 августа? В отделе кадров утверждают - 31 июля.

У меня с 31 мая начинается очередной льготный отпуск. А с 14 июня по 5 июля начинается сессия. Продляется ли мне отпуск? В отделе кадров нашего предприятия ответили, что отпуск не продляется. Я должна брать либо очередной основной отпуск, либо отпуск в связи с сессией. Но взять отпуск позже я не могу, т.к. отпуска уже утверждены начальником управления и поменяться отпуском с кем - то другим невозможно. Правомерны ли действия отдела кадров? И если отпуск в связи с сессией продляется, оплачивается ли мне период с 14 июня по 5 июля? Заранее благодарна.

Написала заявление на увольнение, руководитель отказался подписывать. Зарегистрировала и отправила в отдел кадров. Взяла больничный. Руководитель угрожает судебным преследованием, в связи не сдачей актов приема передач. Я материально ответственная, но при приеме на работу акта приема передачи я не подписывала. Являюсь экономистом кредитного отдела, я должна сдать договора кредитные и отчитаться за ПТС (залоги автомобилей) хранящиеся в сейфе банка. Проблема в том, что договора находятся в общем доступе, и мой руководитель уже мог изъять из дела (досье) любые договора (кредитные договора, договора залогов и договора поручителей). Как быть? Выйти и сдать акт приема передачи документов? Но я уверена, что он мне не подпишет данный акт. Постоянно угрожает уголовным преследованием, и порчей моей репутации, дабы я ни когда не смогла найти работу.

С уважением,

Елена Папулова

89183811496

С застройщиком был подписан предварительный договор купли-продажи кладового помещения в новом доме. Срок подписания основного договора купли-продажи был установлен 25 мая. По состоянию на 15 июня основной договор купли-продажи кладового помещения не подписан (в связи с ошибкой сотрудников застройщика). Застройщик предлагает подписать Акт приема-передачи кладового помещения 22 июня, а основной договор купли-продажи будет заключен 12 июля. Вопрос: если подписать Акт приема-передачи кладового помещения ДО заключения основного договора купли-продажи - какие негативные последствия для меня как покупателя могут появиться? Какая дата должна стоять в таком акте приема-передачи кладовки (правильно ли будет, что дата Акта приема-передачи будет более ранняя, чем дата основного договора купли-продажи)? (стоимость кладовки полностью оплачена). Спасибо!

Я бухгалтер ТСЖ, по договору по оказанию услуг получаю вознаграждение. В июле месяце решили поменять бухгалтера, я подготовила акт приема-передачи документов, председатель ТСЖ документы забрал а подписывать акт не стал. До сих пор ревизия не проведена, акт не подписан. Вознаграждение не выплачивают за июнь, и половину июля. Что в этом случае делать и как воздействовать на ТСЖ?

Мне 20 июня дали инвалидность, до этого была на больничном. Пришла на работу написала заявление на отпуск с 21 июня, мой непосредственный начальник мне его подписал. Позвонили из отдела кадров и сказали, что у меня прогул, т.к. отпуск по графику 4 июля.

Может ли пенсионер-инвалид (3 гр.) пойти в отпуск не по графику? Какое количество дней отпуска мне положено? Что я могу и должна сделать в данной ситуации?

9 января 2017 г. я досрочно вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. (16.02.2018 г. - 3 года будет ребенку), написав заявление заранее в 2016 г. и предупредив об этом руководителя. В первый рабочий день, т.е. 09.01.2017 г. я узнаю, что структурное подразделение (Управление..., в котором 2 отдела), в котором я работала до отпуска ликвидировали и всех сотрудников перевели в те же отделы только без слова "Управления", кроме меня. В этом подразделении было два отдела: я работала до отпуска начальником юридического отдела в федеральном бюджетном учреждении. В итоге, мне руководитель и отдел кадров говорит, что в настоящий момент я буду работать начальником отдела, но без штата сотрудников и буду выполнять работу рядового сотрудника (юриста) до трех лет ребенку, а затем меня сократят или предложат другую работу. Также отдел кадров сообщила, что меня вывели за штат, с приказами не ознакамливают. Однако при сокращении вышеуказанного подразделения, два отдела вывели из этого подразделения, и всех сотрудников, в том числе и начальника др.отдела перевели в новые отделы, на те же самые должности, с такими же должностными обязанностями На время моего декретного отпуска (по беременности и по уходу за ребенком) на должность начальника Управления (структурное подразделение) принимают человека. Через пару месяцев происходит сокращение подразделения и этого человека переводят на должность начальника юридического отдела на постоянной основе. Теперь получается я осталась работать тоже начальником юридического отдела по приказу, но с обязанностями юриста, в отделе который сократили. И есть начальник юридического отдела на постоянной основе, с обязанностями должностными, которые раньше были возложены до отпуска на меня. Как защитить свои трудовые права и обязать работодателя перевести меня из сокращенного отдела на должность начальника юридического отдела, которую в данный момент занимает другой человек? Какую заработную плату обязан платить мне работодатель, т.к. мне поручили работу рядового юриста, а по должности я начальник отдела? За первый месяц работы мне заплатили зарплату аналогичную должности юриста, а не начальника отдела. Заработная плата мне сказали будет начисляться из внебюджетных источников, т.к. меня нет в штатном расписании (в штате).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приказ о моем сокращении был издан 27 апреля 2018 ознакомили меня с ним 20 июня 2018. По данному приказу меня уволили 29 июня 2018. Когда я пришла в отдел кадров 29 июня за трудовой книжкой /запись в трудовой уже сделана/ мне сказали что якобы есть какой-то акт что меня знакомили с уведомлением о сокращении 8 мая 2018. и мне нужно отработать еще 8 дней т.л. меня увольняют 8 июля. Такого акта не может быть т.к. меня никто 8 мая не знакомил с уведомлением об увольнении. В этом акте сказано что меня ознакомили и я отказалась от подписи. Зачем тогда меня знакомили 20 июня где я рассписалась в уведомлении. Должна ли быть моя подпись в этом акте?.

Договор аренды объекта недвижимости подписан 19 июня 2013 г, а акт приема-передачи подписан 1 июля 2013 г. С 19 июня по 1 июля арендатор произвел замену ворот. С какой даты начисляется арендная плата? И может ли арендодатель принять к учету затраты по возмещению стоимости ворот если все документы (договор на установку, квитанции об оплате) датированы 1 июня 2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение