Что является датой увольнения - 31 июля или 21 августа?

• г. Москва

31 мая подписал приказ о возможном сокращении. 21 июня подписал уведомление о упразднении отдела. Что является датой увольнения - 31 июля или 21 августа? В отделе кадров утверждают - 31 июля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дата предупреждения 31 мая, т.к. именно в этот день Вас предупредили о сокращении. Дата увольнения 31 июля 2012. Отдел кадров прав.