Вопросы приватизации и продажи комнаты в общежитии - возможно ли без согласия матери?

• г. Екатеринбург

Может ли человек приватизировать свою комнату в общежитие в которой прописан? Или продать свою комнату в общежитие без соглашения его матери?

Ответы на вопрос (1):

Если комната не приватизирована - продать ее нельзя. В приватизации будут участвовать все зарегистрированные в этой комнате. Приватизация в принципе возможна, если общежитие находится в муниципальной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек хочет приватизировать комнату в общежитии, в которой он прописан. У него есть двое детей, которые прописаны у матери. Мужчина в разводе. Может ли он приватизировать комнату в общежитии только на себя без участия детей?

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Живу в комнате в общежитие. Прописано там 3 человека. Комната не приватизирована. Площадь - 18 м. На что рассчитывать при расселение это общежития? И стоит приватизировать комнату?

Я прописан в комнате общежития от своего предприятия, вместе со мной в комнате прописан еще один человек. Сейчас общежитие передано в муниципалитет, и я хочу приватизировать комнату. У соседа права приватизации нет, выписываться из комнаты он не собирается. Может ли это обстоятельство создать для меня трудности при приватизации? Какую часть комнаты я смогу приватизировать?

Возможно ли приватизировать комнату на одного человека который там прописан. Но у этого человека есть несовершеннолетние дети. Дети в этой комнате никогда не были прописаны. Они прописаны у матери. Можно в данном случае приватизировать без детей.

Приобрели комнату под номером 2 в Москве. Комната с обременением, прописан человек, который в своё время письменно отказался от приватизации. Смогу ли я, собственние комнаты, зарегистрировать в комнате свою сестру без согласия соседей и этого уже прописанного человека. Или мне надо розыскивать прописанного человека и брать от него согласие? Спасибо.

Здравствуйте! Помогите разобраться, у моего мужа умер отец, прописан он был (один) в комнате общежития (вернее раньше это было общежитие, а сейчас там живут люди семьями уже много лет, некоторые даже приватизировали свои комнаты). Комната эта не приватизирована. Может ли мой муж иметь возможность прописаться в эту комнату и приватизировать её? Или может быть вдова отца имеет такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать комнату в общежитии в г. Уфа. В ней прописаны, после смерти матери, два брата. Комната не привазирована имеется только договор соц. Найма, который оформлен только на одного брата. Можно продать эту комнату без приватизации? Если приватизация необходима в любом случае, то любой из братьев может приватизировать эту комнату на себя и продать? Какие документы нужны для этого?

В собственности имеется комната в общежитии (собственник один). один человек прописан. Собралась продавать комнату, а человек который там прописан не хочет выписываться (там он не проживает и не платит за коммунальные услуги).

Возможно ли выписать его без его соглашения 7

Статус - комната в общежитии. Дом передан городу и являтся муниципальным. Хочу приватизировать свою комнату. Но квартира, в которой я была прписана ранее и в которой сейчас проживает мама, приватизирована ею, завещана мне. Имею ли я право приватизировать свою комнату в общежитии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение