У меня угнали машину несовершеннолетние. Следователь прекратил дело. Я считаю это неправомерным.

• г. Усть-Каменогорск

У меня угнали машину несовершеннолетние. Следователь прекратил дело. Я считаю это неправомерным.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру либо суд на неправомерные действия следователя по прекращению производством уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

У меня угнали и разбили машину. Машина не подлежит восстановлению. Угонщики известны, т.к. были в машине в момент аварии. Следователь развалил дело (угонщики видимо хорошо заплатили следователю) и прислал уведомление о закрытии уголовного дела в связи с недоказанностью угона. Куда и как мне пожаловаться на следователя и что сделать, чтобы дело возобновили? Куда и каким образом мне обратиться за возмещением ущерба?

У меня угнали автомобиль, я не общаюсь со своей матерью и предположительно это она ее угнала. Обратился в полицию, они бездействовали долгое время, мать за это время уехала в другой город. Я написал жалобу в прокуратуру, они перенаправил ️и дело другому следователю. Новый следователь, так же отказывается возбуждать уголовное дело, мотивируя это тем, что не удалось связаться с подозреваемой. Машина по факту даже не в угоне. Подскажите, что мне делать.

Угнали машину следователь отказался возбуждать дело так как я неявляюсь собственником машины я ей управляю только по тех. паспорту.

Я как считают следователи угнал автомоиль а я считаю что товарищ сам доверил.

Год назад угнали машину, завели уголовное дело, но за этот период следователь ни разу не позвонил. Могу ли я узнать.. как ведется и велось дело.. проверить свои документы и ключи у следователя? Или вообще забрать ключи и документы?

У мужа угнали машину как происходит дело после возбуждения уголовного дела (процесс) и когда ее найдут дело закрывают или пока не найдут кто угнал дело не закрывают.

У меня угнали машину, но машину на угон не поставили. Я чувствую что следователь что то знает о местонахождении моей машины, но отговаривается, что надо хорошо разобраться. Разбираются уже 4 месяца. Вопрос: Имеет ли право следователь не вводить меня в курс дела по расследованию о моей машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали автомобиль, я не общаюсь со своей матерью и предположительно это она ее угнала. Обратился в полицию, они бездействовали долгое время, мать за это время уехала в другой город. Я написал жалобу в прокуратуру, они перенаправил ️и дело другому следователю. Новый следователь, так же отказывается возбуждать уголовное дело, мотивируя это тем, что не удалось связаться с подозреваемой. Машина по факту даже не в угоне. Подскажите, что мне делать. С суд обращался, писал иск, тишина.

У меня 10 месяцев назад угнали машину! Следователь ни каких справок не даёт!машина застрахованна по КАСКО! страховая компания в выплате страховки отказывает! Требует справку о прекращение уголовнрго дела! Следователь дал только справку о возбуждение дела! Машина! Куплена в кредит! Что делать!?

Я обратилась с заявление об угоне машины в следственное управление 4 года назад. После заявления полгода моя машина не ставилась на угон в ГИБДД, постоянно следователи менялись. Когда я стала подозревать следователя в покрывании дела об угоне машины, и попросила показать мне документы на машину (отданные мной вместе с заявлением следователю), то следователь под предлогом мало времени мне эти документы не показал, а потом вообще моё дело потеряли вместе с документами. Есть очень важные свидетели по моему делу, которые 4 года не опрашиваются. Дело несколько раз закрывали, но после моих очередных жалоб в вышестоящие организации, опять восстанавливали. И такая канитель длится уже 4 года. Так вот у меня вопрос, я могу обратиться к следователю, и показать мне полностью материал по ведению дела, какие свидетели опрошены, какие нет? Есть у меня такое право, лично контролировать ведение дела? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение