Как развестись и сохранить опеку над детьми в сложной ситуации?

• г. Киевка

Меня зовут Дима, я хочу развестить с женой с которой уже не живу 2 года, браке мы жили 10 лет у нас двое детей, дети живут со мной, она пьет за детьми не смотрит и постоянно гуляет по всей деревни, развод мне не дает а документы все у нее, я хочу развестить с ней так чтоб дети остались со мной. А так она не мать она про них все ровно некогда не вспоминает, посоветуйте мне что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

У Вас проблем не будет с разводом и определением места жительства детей с Вами учитывая ее аморальное поведение, злоупотребление алкоголем и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо документы получить в гос.органах (скажите, что утеряли и Вам выдадут новые). Подавайте заявление в суд о разводе и определении места жительства детей с Вами. Также Вы имеете право подать на нее на алименты.

Спросить
Пожаловаться

С женой не живём 8 лет, с девушкой живу уже 6 лет, хочу развестись с женой, но у нас двое детей. Алимента плачу исправно, они живут на Украине а в Коми. Все наследство оставил детям и жене (на Украине). Документов о браке нет все осталось у жены, она не даёт развод, и ехать туда не очень хочу! Можно ли как то развестись не посещая Украины, может есть какие нибудь варианты?

У нас такая проблема: Мой сын (Тимофей) гуляет во дворе нашего дома. Ему 9 лет. Рядом живёт мальчик (Дима) 11 лет. Они постоянно ругаются во дворе. В последнюю ссору Дима написал на нашем подьезде, что Тима из кв.54 лох. Есть свидетели дети, которые видели как писал Дима. И ещё Дима постоянно говорит детям во дворе, что ненавидит Тимофея и чтобы дети не гуляли с Тимофеем. Постоянно обзывает его. Когда Я стараюсь обьяснить Диме, что так не красиво делать! Дима начинает всячески защищаться, что Тима сам виноват. Что нам делать в этой ситуации?

Хочу развестись с мужем. Живу в его квартире в городе. Сама прописана в деревне в области. У нас двое несовершеннолетних детей (2,5 года и 5 лет). Он уже мне заявил: "Если подаешь на развод, съезжаешь одна, без детей, дети останутся со мной". Что мне нужно для того, чтобы дети остались со мной и после развода. И что нужно, чтобы уже до развода от него съехать вместе с детьми, вместе находится уже не могу? Какие у меня шансы? Я сейчас работаю по сменно. Съезжать только с детьми.

Я хочу развестись со своей женой но проблема в том что мне не дают развод. Я с ней не живу три года она пьёт и ушла к другому и рожает от него детей, а наш общий сын живёт со мной. Что мне надо делать?

У меня женя постоянно пьет, ни где ни работает. У меня двое детей 7 и 11 лет они на все это смотрят. За детьми не смотрит, весь дом на мне. Как мне быть с разводом, да так что бы отдел попечительства у меня детей не забрал, так как проживание с матерью алкоголичкой опасно для детей?

Узнал о неверности жены. Хочу развестись с ней. Двое детей, сын 17 лет, дочери 8 лет. Хочу чтобы дети остались со мной. Имеем совместно нажитое имущество, а вернее заработанное все мной. Хочу оставить ей по минимуму. Все равно она все спустит.

Посоветуйте, что мне делать?

Хочу развестись с женой. Пьёт, не работает, не ведёт домашнее хозяйство. Дети (две девочки,12 и 10 лет; старшую усыновил когда ей было чуть больше года) всё понимают и хотят остаться со мной, потому, что маме из-за пьянки некогда кормить, мыть, обстирывать их.Я материально и жилищно обеспечен. Какие документы мне нужно собрать, что бы дети остались со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже три года не живу с женой, хочу с ней развестись, но она мне недает развод. Мне говорят, что без ее согласия развода не будет. Что мне делать?

С женой не живу почти 6 лет. Но не в разводе. Собираюсь подавать в суд на развод, и хотел бы что бы дети остались со мной. Все 6 лет дети жили с моими родителями, и со своей мамой. (скажем так постоянного места жительства у них не было. Когда мать (жена) пила они уходили к родителем, когда трезвела она их забирала, но в основном о детях заботились родители.) Я работаю и помогаю детям и родителям материально и езжу к ним. Жена постоянно выпивает и не где не работает, а если устраивается держится не долго уходит в запой и теряет работу. Какие документы нужны? Что делать чтоб дети остались со мной?

Я хочу развестись с женой. С ней я уже не живу с ней больше пол года, у неё другой мужчина. Но разводиться она не хочет. Не даёт мне документы (св-во о браке и сведетельства о рождении детей), чтоб подать заявление на развод. Одним словом вредничает. Что мне делать. Как правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение