Возможно ли оформление земли под гаражом, наследованным в собственность с арендным договором

• г. Рыбинск

Имею гараж в собственности полученный по наследству (не в кооперативе) , свидетельство имеется, между прежним собственником и администрацией был заключен договор аренды, могу ли я оформить в собственность землю под гаражем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, отмежуйте его и обратитесь в администрацию о передаче вам данного земельного участка в собственность. если откажут обращайтесь с иском в суд. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

По договору К/П я купила гараж и зарегистрировала договор в Росреестре. Прежним собственником собственность на данный гараж была признана по решению суда. В настоящий момент истек срок договора аренды земли, на которой расположен гаражный кооператив, в котором находится мой гараж. Таким образом мой гараж в моей собственности, а земля, скорее всего, является муниципальной, Гараж находится в едином блоке из 10-ти гаражей. Как можно узаконить землю под моим гаражом (аренда или собственность). Среди 10 гаражей только 5 в собственности, остальные без какого-либо статуса. Я не знаю.

Купил гараж в кооперативе кооператив существует с 1990 года но в 1999 году кооператив для налоговой перестал существовать. Так как были заключены отдельные договора на аренду с каждым из собственников гаражей. Земля находится в долгосрочной аренде. Могу ли я выкупить землю под своим гаражом в частную собственность, или приватизировать её?

Я имею гараж в ГСК. Члены кооператива хотят оформить свои гаражи в собственность. Кооператив зарегистрирован в налоговой, есть кадастровый № нашей земли, есть калька, но нет свидетельства на землю и нет договора аренды. Какие документы нужны для оформления земли в собственность и гаражей в собственность. Что сначала: гаражи в собственность или землю в собственность? Спасибо.

Имею гараж в собственности, состою в гаражном кооперативе, земельный участок в аренде, не могу оформить землю под гаражом в собственность (по гаражной амнистии) т.к. юрист с которым заключили договор говорит, что в оформлении земли в собственность должны участвовать все члены кооператива. В кооперативе не все хотят оформлять землю в собственность. Что делать, как поступить?

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Оформил в собственность гараж в гаражном кооперативе, землю под ним оформлять в собственность не стал. Разрешение на строительство гаражей было выдано гаражному кооперативу в котором я состою. Земля гаражного кооператива не находится в аренде. Проверяющий требует чтобы я оформил землю под гаражом либо в аренду либо в собственность. Могу ли я оставить пока все как есть и не оформлять землю. Проверяющий грозит штрафами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить Гараж в гаражном кооперативе. Гараж в собственности (приватизирован). Земля в аренде на 49 лет у кооператива. Возможно ли оформить землю в собственность при покупке гаража?

Купил гараж в кооперативе кооператив существует с 1990 года но в 1999 году кооператив для налоговой перестал существовать. Так как были заключены отдельные договора на аренду с каждым из собственников гаражей. Земля находится в долгосрочной аренде. Но не все собственники заключили договор на аренду в том числе и я. Вот и возникает вопрос Как лучше поступить: Попытаться выкупить землю под своим гаражом в частную собственность, или приватизировать её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение