К ООО предьявляют исполнительный лист для взыскания, возможно ли закрыть компанию чтобы не оплачивать последний.

• г. Хабаровск

К ООО предьявляют исполнительный лист для взыскания, возможно ли закрыть компанию чтобы не оплачивать последний. У организации нет имущества, недвижимости.

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия. ООО может ликвидироваться в добровольном порядке но процедуру установленную законодателем вам необходимо пройти.

по решению общего собрания участников общества о добровольной ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят все полномочия по управлению делами общества. Решение о ликвидации обязаны представить в трехдневный срок в письменной форме в налоговый орган с приложением решения о ликвидации юридического лица.

Ликвидационная комиссия помещает в органах печати публикацию о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами. Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента публикации о ликвидации.

После окончания срока для предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне предъявленных кредиторами требований, а также о результатах их рассмотрения.

Если имеющиеся у ликвидируемого юридического лица (кроме учреждений) денежные средства недостаточны для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационная комиссия осуществляет продажу имущества юридического лица с публичных торгов.

Либо же ООО может ликвидироваться в судебном порядке, как банкротное предприятие. но эта эта долгая процедура. В тоже время будет проводится процедура выявления признаков преднамеренного банкротства.

С уважением Татьяна Анатольевна.

Спросить
Пожаловаться

Организация предъявляла исполнительный лист к взысканию, взыскание длилось 3 года. В апреле организация добровольно отзывает ИЛ, долг по которому не погашен. Возможно ли в мае предъявить этот же исполнительный лист повторно для взыскания задолженности?

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Арбитражный суд выдал исполнительный лист на взыскание судебных расходов с Инспекции по жилищному надзору в пользу ООО, пообщавшись с судебным приставом - исполнителем, последний сказал, что данное взыскание не входит в их компетенцию.

Вопрос, в какой орган обращаться с данным исполнительным листом для взыскания судебных расходов?

Моя компания получила исполнительный лист на взыскание средств однако через некоторое время мы реорганизовали компанию соответственно поменялся директор название компании и т.д. а исполнительный лист естественно остался на имя старой компании вопрос: Надо ли обращаться в суд для внесения изменении в исполнительный лист?

Заранее спасибо.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Имеется исполнительный лист на организацию. Отправил заявление на взыскания в банк. Пришел отказ т.к. инн должника не соответствует наименованию указного в исполнительным листе. Оказываеться организация сменила названия, все остальное осталось не изменно. Подскажите что мне делать дальше. Спасибо.

В Исполнительном листе суд не указал инн и дату регистрации организации. Организация взыскатель ликвидировалась, после другая организация с аналогичным названием предьявила данный исполнительный лист для взыскания денег. Директора двух организаций отец и сын, ФИО одинаковые только дата рождения разная. Куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец получил исполнительный лист, что организация, которая находится в стадии банкротства,, должна ему вернуть его вложенный крупный займ.

На счёте денег нет, но есть недвижимость. Может ли истец, в обход судебного пристава, снова на основании своего исполнительного листа обратиться в суд с иском на отчуждение имущества у организации-ответчика? При этом у ответчика в очереди стоят и другие кредиторы, у которых на руках тоже исполнительные листы. И об знают и приставы, и судьи.

Может ли судья удовлетворить в такой ситуации иск по исполнительному листу по отчуждению недвижимости?

, значит исполнительный лист и имущество возвращается взыкателю (ИМНС) а арест снимается Может ли судебный взыскатель повторно предьявить исполнительный лист к взысканию а суд. пристав повторно возбудить исполнительное производство и наложить снова арест на недвижимость Каковы роки взыскания по исполнительному листу задолженности в бюджет по подоходному налогу.

Мне на работу пришел исполнительный лист о взыскании долга. Я в этой организации являюсь гл.бухгалтером. Могу ли я самостоятельно оплачивать этот исполнительный лист или только через организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение