Купить квартиру в санкт-петербурге цены

• г. Санкт-Петербург

Я иностранец. Хочу купить квартиру в Санкт-Петербурге. Должен ли я платить какой-то налог сверх цены за саму квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

нет

Спросить
Пожаловаться

При покупке - нет, при продаже - да.

Спросить
Пожаловаться

Какие налоги должен будет заплатить иностранец при покупке квартиры в Санкт-Петербурге? Если он затем приобретет вторую квартиру, как изменится налогообложение в этом случае? Третью?

Вступил по завещанию матери (умерла 2,5 года назад) в права на долю квартиры. Квартира в Москве, сам с семьёй живу в Санкт-Петербурге. Хотели продать квартиру в Москве и на эти деньги купить в долевом строительстве квартиру в Санкт-Петербурге (улучшаем условия и придётся ещё доплачивать). Нужно ли платить налог с продажи квартиры?

Являюсь гражданкой Республики Беларусь, проживаю в Санкт-Петербурге, имею Вид на жительство. Хочу купить в Петербурге квартиру. Буду ли я платить больше налог, чем граждане РФ?

Я гражданин Украины. Хочу купить недвижимость в пригороде Санкт-Петербурга. Какие налоги я должен заплатить, взимается ли повышенный налог за приобретение недвижимости с граждан СНГ?

Я проживаю в санкт - петербурге - пенсионер и инвалид второй группы - имеется иномарка 99 л/с - должен ли я платить транспортный налог и в каком обьеме - в законе по санкт-петербургу об этом не сказано.

Мною была получена в дар квартира от мамы в нижнем новгороде, сам проживаю в санкт-петербурге, где я должен платить налог на жилье? Квартиру оформил в 2016 году в сентябре.

Я гражданка Казахстана. Живу и работаю в Санкт-Петербурге. Хочу купить автомобиль в РФ. Какие я буду платить налоги и могу ли управлять а/т по Казахстанскому водительскому удостоверению. Или могу ли перегнать свою машину из Казахстана в Санкт-Петербург. И как в данном случае я должна оплачивать налог? И зарегистрировать а/т. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступила в долевое участие по строительству квартиры для сына в многоквартирном доме в 2012 году. В июне 2014 г. дом сдан. Сын уехал в Санкт-Петербург. Сейчас необходимо продать квартиру в Хабаровске, чтобы купить в Санкт-Петербурге. Купила квартиру за

2 850 000 руб. Продаю за 3 200 000 руб. Нужно ли платить налог?

Хочу купить участок в Новгородской области, сам проживаю в Санкт-Петербурге. Как оформить сделку на покупку и документы на право собственности не выезжая из Санкт-Петербурга.

Меня зовут Сергей Хочу зарегистрировать ИП в Санкт Петербурге. Деятельность ИП. Сдача в аренду недвижимости, недвижимость находиться в другом городе, моя регистрация Санкт-Петербург Какие налоги необходимо платить и в какие сроки? Сейчас я плачу налог на доходы Физ Лиц, 13% налог на землю и налог на недвижимость.

Большое вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение