Как приватизировать муниципальную квартиру, если один из прописанных не платит за нее и живет за границей?

• г. Балашиха

Есть муниципальная квартира, 4 человека прописаны: я, сестра и 2-е ее несовер-х детей. Сестра вышла замуж и с детьми уехала в 2010 г. жить к мужу в таджикистан (адрес знаю). За кварплату не платит, уже долг большой, хочу приватизировать, но без них, для начала хочу подать иск в суд о признании их потерявшими права пользования квартирой. Реально ли это? В полицию на розыск подавал, есть их адрес в таджикистане, и в письме-ответе в полиции написали родство-утеряно. По слухам знакомых сестра работает в Москве, живет в общаге, дети в таджикистане постоянно. Что делать, есть ли шанс выписать и сестру и ее детей? Знаю, опеку привлекать как третье лицо надо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, Вы имеете право обратиться в суд, шанс, безусловно, есть.

Спросить
Пожаловаться

Считаю, что при описанных Вами обстоятельствах выписать сестру и ее детей шансы есть. Главное правильное ведение дела в суде. При необходимости обращайтесь по телефону, указанному под ответом.

Спросить
Пожаловаться

Во всяком случае вам надо пробовать ставить вопрос о признании их утратившими право пользования квартирой. Приводите свидетелей несколько человек.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При правильном ведении дела, реально.

Спросить
Пожаловаться

Детей вы вряд ли сможете признать утратившими право пользования. А раз они ранее проживали, то нельзя и неприобретшими право пользования. Сестру можно признать утратившей. Но подать в таком случае нужно будет по всем. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

Спросить
Пожаловаться

Подали иск в суд на сестру мужа о признании потерявшей (ёё, и ёё детей) право пользования квартирой и о снятии с рег./учета. Т.К. за кварплату не платить, съехала из квартиры в 2010 г. на связь не выходит, искали через полицию, участковый ей звонит, она говорит что не желает общаться и бросает трубку, предположительно ее дети живут в Таджикистане, а она работает в Москве и живет там в общаге, но адрес дать отказывается. Сегодня был суд, ответ полиции, что ответчик умышленно скрывает свое место нахождение - не устроил судью. Она сказала раз вы ее не можете найти признавайте ее безвестно отсутствующей, а полиция - не видит на это оснований. В итоге судья перенесла судебное заседание, потребовала взять у участкового повторный ответ, и назначила ответчику представителя на основании ст. 50 ГПК РФ. А также сказала что раз мы хотим признать ответчичу и ее детей потерявшей право пользования квартирой, должны точно знать где она сейчас живет и ее дети, но мы не знаем, т.к. она отказывается это сообщить. Что делать, стоит ли изменить требования как говорит судья и не идет ли все к проигрышу дела?

Я прописана в муниципальной квартире. Наймодатель бабушка. Прописаны еще мой брат родной. Двоюродная сестра и брат. Там долг сейчас. Платят бабушка и я и двоюродный брат (он разделил счет). Хотим выписать сестру двоюродную т.к. она уехала и не живет в этом городе и квартире более 3 лет. В 2016 году подавала бабушка на выписку 3 человек (меня, брата родного, двоюродную сестру). Но суд не удовлетворил иск. Можно ли еще подать на выписку сестры двоюродной так как она не приезжает, не платит. Из за нее мы не можем приватизировать квартиру. И платить за нее не хочется.

В квартире прописано 7 человек (я,родители, сестра с тремя детьми, один из них несовершеннолетний). Реально живем только мы с родителями, сестра с детьми проживает на жилплощади мужа (намного большей чем наша). Сейчас хотим приватизировать и разменять квартиру. Сестра требует доли для несовершеннолетней дочери, выписываться из квартиры они не хотят (прописаны без права на жилье).

Как нам лучше поступить? Можно ли выписать их через суд? Если можно, то сколько времени это займет.

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Брат и две сестры остались после смерти матери. Квартира была куплена. Одна сестра вышла замуж, выписана из квартиры. Другая после смерти матери уехала жить к отцу (с отцом в разводе мать была). Жила она в селе и там училась в школе. Сейчас вышла замуж - живет у мужа, но прописана до сих пор в этой квартире. Хотя не живет уже восемь лет. Я остался в квартире. Женился - имею одного ребенка. Жену не прописывают, так как надо оформить квартиру. Какие права имеют обе сестры на эту квартиру. Вдруг захотят долю? Я оплачиваю, делаю ремонт, содержу квартиру, а они вдруг захотят долю. Как это будет законно? Могу ли я выписать сам сестру, они не платили ни разу ни за что. И как оформить квартиру после смерти матери? У нас кавказцев остается сын с родителями. Сестры у мужа, а мне что, остаться без жилья? Спасибо.

Имеется квартира принадлежащая сестре и матери в равных долях. Сестра живет с гражданским мужем (не прописан) Мать пьёт и фактически выживает сестру дабы сдавать комнату, постоянно угрожая написать заявление в отношение незаконного нахождения мужа сестры на территории квартиры. Имеет ли полиция право выделить, задержать или совершить какие либо другие действия в отношении мужа сестры если он живет в квартире с ее согласия? Спасибо.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. В 3-х комнатной квартире прописаны брат и 2 сестры. У одной сестры 2 детей. (тоже прописаны) И с сестрой и 2-мя детьми проживает, но не прописан отец двоих детей (муж сестры). Брат в квартире не живет (проживает на площади жены). У сестры и мужа сестры сложная конфликтная ситуация (сестра не хочет жить в одной квартире с мужем своей сестры). приватизировать квартиру сестра не может, так как не все жители квартиры согласны на приватизацию. Что же делать сестре, имеет ли она право не пускать отца к детям ночевать (жить со своей семьей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама написала дарственную на сестру, там прописан муж и трое несовершеннолетних детей. Они там не живут. Сестра умерла. Может ли мама выписать мужа сестры, он не платит зарплату и не живет там уже 4 года. Может как то через суд.

Моя сестра вышла замуж и стали с мужем жить в частном доме у свекрови. В 2008 году свекровь подарила дом сыну (мужу сестры), оформлено через регпалату. В 2011 году развелись и муж уехал в другой город и живет с другой. На настоящий момент сестра проживает со свекровью и двумя совершеннолетними детьми (учатся в высшем еще). Бывший муж хочет выписать сестру (только ее) через суд. Другой ж/п у сестры нет. Свекровь тоже против выписки. Есть ли у сестры какието шансы? Дети в принципе на ее иждивении еще находятся, т.к. учатся (алименты уже прекращены со стороны бывшего).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение