Прописка в муниципальной квартире - Плата за непроживающего члена семьи и возможность выписки

• г. Самара

Я прописана в муниципальной квартире. Наймодатель бабушка. Прописаны еще мой брат родной. Двоюродная сестра и брат. Там долг сейчас. Платят бабушка и я и двоюродный брат (он разделил счет). Хотим выписать сестру двоюродную т.к. она уехала и не живет в этом городе и квартире более 3 лет. В 2016 году подавала бабушка на выписку 3 человек (меня, брата родного, двоюродную сестру). Но суд не удовлетворил иск. Можно ли еще подать на выписку сестры двоюродной так как она не приезжает, не платит. Из за нее мы не можем приватизировать квартиру. И платить за нее не хочется.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Добрый день, необходимо посмотреть предыдущее решение суда.

Теоритически если истцом будете вы, то повторно обратиться в суд можно, нужно изучить все документы.

Собственник квартиры, ее наниматель, члены его семьи или его представитель - адвокат (иное лицо) могут, уплатив госпошлину, подать в районный суд иск к другому гражданину, зарегистрированному в квартире (в т.ч., к указанной двоюродной сестре).

На основании решения суда ответчик (сестра) будет снята с регистрационного учета (выписана) из квартиры.

Расходы истца (которым можете быть и Вы) на оплату услуг адвоката за составлении иска, участие в суде, будут взысканы с ответчика в пользу истца при удовлетворении иска. Вам нужна помощь адвоката?