Бывшая жена обвинила меня безосновательно - подача возражения и требование привлечения к уголовной ответственности

• г. Воронеж

Моя бывшая жена, с которой мы уже 4 года в разводе подала на алименты и в своем заявлении обвинила меня в том, что я не оказываю материальной помощи на содержание ребенка и скрываю своем место работы и доход. Перед этим я предоставил её справку с государственной службы занятости о том, что я состою на учете в этом органе и получаю пособие по безработице. Так же все четыре года я исправно переводил на сберегательную книжку бывшей жены алименты на содержание ребенка, что могу подтвердить чеками с банка. Вчера мне пришло письмо с судебным приказом о взыскании алиментов. Я намерен подать возражение, где потребую отменить судебный приказ, а так же хочу привлечь бывшую жену к уголовной ответственности за клевету. Правильно ли я поступлю?

Ответы на вопрос (2):

Ну за клевету к уголовной ответственности ее не привлекут. а вот судебный приказ, если от вас поступят возражения в течении 10 дней после его получения отменят

Спросить
Пожаловаться

По поводу судебного приказа - вполне можете отменить, но тогда будет исковое производство и алименты все равно будут взысканы. То, что написала супруга в заявлении, это обыкновенная форма для подачи такого документа. Никакого состава уголовного преступления с ее стороны нет и суд за это никогда не привлечет к ответственности.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Я подала в суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов с супруга. В заявлении я указала место работы супруга, однако в полученном судебном приказе написано, что мой супруг не работает. Могу ли я теперь, минуя службу судебных приставов обратиться с этим судебным приказом по месту работы супруга?

Бывшая жена получила судебный приказ о взыскании с меня алиментов. В данный момент я не трудоустроен, но имею доход от неофициальной работы. Часть от своего дохода я отдаю на детей бывшей жене. Как мне подтвердить, что я плачу деньги.

В 2007 г. при бракоразводном процессе сразу подала на алименты. Имею судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа. Какое-то время он перечислял алименты на сберегательную книжку, затем перестал. На сегодняшний день он так и не платил деньги на содержание ребенка, к судебным приставам не обращалась. Вопрос: могу ли я обратиться к судебным приставам с судебным приказом на взыскание алиментов? Если нет, то каковы должны быть мои действия?

Жена подала на меня исковое заявление на развод. В моем исковом заявлении, которое я получил ценным письмом на почте указан судебный участок 112 мирового суда по городу Норильску. При просмотре официального сайта Судебного Участка 110 мирового суда по городу Норильска есть отметки, что заявление жены принято именно судебным участком 110. Могу ли я привлечь жену к уголовной ответственности за подачу недостоверных исковых заявлений в в мировой суд и в мой адрес?

Жена подала на развод. Из мирового суда пришла повестка на 18.09.2014. Сегодня получил судебный приказ (от мирового судьи у которого находится заявление о разводе) о взыскании с меня алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. При этом, я намерен подавать встречное заявление об определении места жительства ребенка со мной после развода (юрисдикция федерального суда). Вправе ли мировой судья выдавать судебный приказ об алиментах до момента развода?

У меня столько вопросов... Я через суд установила отцовство и подала на алименты. Был издан судебный приказ, где в мою пользу отец ребенка должен был платить 25%.Но отец ребенка подал заявление в суд, где отказался платить алименты, т.к. уже платит алименты бывшей жене 25% и мой судебный приказ отменили. Теперь мне в исковом порядке надо подать заявление, дело в том, что там надо указать место жительства бывшей жены, а у меня такой информации нет. Еще к заявлению надо приложить справку от судебных приставов от том, что отец ребенка платит алименты бывшей жене, но когда в тот раз я к ним обратилась, они мне выдали справку, что он он не платит алименты... у них в базе данных нет такой информации... Куда мне теперь обратиться? Где взять всю информацию?

Просьба ответить на вопрос.

В 1997 году моя жена подала заявление о взыскании алиментов в ее пользу на содержание сына. Я об этом узнал осенью 2005 года, когда меня повесткой вызвал к себе судебный исполнитель. Я не был извещен о принятии судом заявления, также копия судебного приказа мне выслана не была. Казус заключается в том, что я живу с сыном с 1997 года без жены и сам его содержу. Место нахождения жены мне не известно, но мы с ней юридически не оформляли развод. Как отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся с женой. От брака есть 1 ребенок. Жена подала на алименты одновременно с исковым заилением о расторжении брака. Судом был выдан судебный приказ и направлен в службу судебный приставов. Служба судебных приставов направила судебный приказ для исполнения ко мне на работу. Я попросил жену завести сберегательную книжку и отдать реквизиты в службу судебных приставов. Вместо этого она завела в Сбербанке вклад «Универсальный Сбербанка Росии на 5 лет» с пролонгацией.

Моя бывшая жена подала заявлене о привлечении меня к уголовной ответственности, по не выплате алиментов за последние пол года (до этого алименты выплачивались регулярно, через службу судебных приставов) Занимаюсь поиском работы самостоятельно (без службы занятости) от выплаты не отказываюсь, источников дохода в данный момент у меня нет. При этом бывшая супруга, категорически отказывает мне в общении с дочерью уже несколько лет! Могу ли я надеяться, что меня не осудят по уголовной статье? И как я могу воздействовать на бывшую супругу по поводу моего желания общаться с ребёнком?

С меня взыскиваются алименты на ребенка, по судебному приказу почти 3 года. Сейчас ребенку 14 лет и он проживает со мной, я его содержу, но все равно деньги идут на счет и жена их снимает.

Я хочу отменить судебный приказ и взыскивать алименты с моей бывшей жены. Вопросы такие:

1. с чего начать?

2. Можно ли отменить судебный приказ в том суде, который его вынес 3 года спустя? Или мне придется платить по нему дальше.

3. Как взыскать алименты с жены? В исковом производстве подавать или в приказном? И как зачтется судом выполнение моих обязательств сейчас?

4. Могу ли я подать "иск о взыскании алиментов с и отменены взыскания с " (меня?)

5. Как будет называться заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение