Вопросы о материальной помощи государства в ситуации, когда нет жилья и семья состоит из декретированной матери, пенсионера и грудного ребенка

• г. Черкесск

У нас нет дома, я в декретном отпуске, муж пенсионер, ребенку 6 месяцев. Нам причитаются какие нибудь выплаты, либо помощь от государства материальная?

Ответы на вопрос (1):

вы можете получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет

Спросить
Пожаловаться

Я в декретом отпуске, муж инвалид 3 группы не работает ребёнку 1.11 месяце положены ли нам какие-либо выплоты от государства.

Скажите пожалуйста если я в декретном отпуске 1,5 г не работаю, а муж не работает. Я могу расчитивать на какую нибудь помощ от государства или выплаты какие нибудь.

Работала в фмс, сейчас нахожусь в декретном отпуске, организацию ликвидируют, перед декретны не успела сходить в отпуск, положена ли мне выплата за неиспользованный отпуск и материальная помощь при ликвидации?

Помогите, пожалуйста. Сотрудник написал заявление на отпуск, ему причитается материальная помощь и единовременная выплата к отпуску, т.к. является муниципальным служащим, за неделю до отпуска он написал заявление о переводе его на должность пониже. Как будут считаться отпускные, ведь материальная помощь и единовременная выплата производится в размере должностного оклада? Спасибо.

Есть ли какая нибудь материальная помощь от государства на развитие родового поместия-на постройку дома, развод какой либо живности.

Ситуация такая... у меня есть отпуск 47 дней, перед декретным отпуском я хочу взять 14 дней отпуска и материальную помощь, а остальную часть отпуска я хочу использовать через год находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком, могу ли я ко второй части отпуска расчитывать на материальную помощь к отпуску.

В коллективном договоре прописан такой пункт.

3.9. Работникам учреждения один раз в календарном году выплачивается материальная помощь к отпуску на профилактику заболеваний (далее – материальная помощь). В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части, материальная помощь выплачивается при предоставлении любой из частей указанного отпуска продолжительностью не менее 14 календарных дней.

Я военный песионер. Муж тоже+работает. Ждем второго ребенка. Положены ли нам какие-нибудь выплаты от государства или на работемужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (20 лет) студентка заочного отделения. Работала, нахожусь в декретном отпуске. Муж (21 год) студент очного отделения не работает. Ребенку полтора месяца. Полагается ли какая-нибудь материальная помощь нам как молодой семье?

Муж стал не трудоспособном, я нахожусь в декретом отпуске. Муж был не официально работающим, нам с ребёнком полагаются какие-либо пособия в помощь от государства?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске.. от работы получаю ежемесячное пособие на ребенка положены ли мне еще какие нибудь выплаты на ребенка от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение