Как будут считаться отпускные при переводе сотрудника на должность пониже?

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста. Сотрудник написал заявление на отпуск, ему причитается материальная помощь и единовременная выплата к отпуску, т.к. является муниципальным служащим, за неделю до отпуска он написал заявление о переводе его на должность пониже. Как будут считаться отпускные, ведь материальная помощь и единовременная выплата производится в размере должностного оклада? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас должен быть внутренний документ - "Положение об оплате труда", вот в соответствии с ним и следует начислять отпускные и премию.

Если документа нет - поднимайте приказ о матпомощи и назначении единовременной выплаты.

Если и это утеряно - просто выдайте их приказом с фиксированной суммой по решению руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Является ли материальная помощь к отпуску компенсационной выплатой или выплатой стимулирующего характера?

"При предоставлении работнику ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в год производится материальная помощь (единовременная выплата) в размере одного должностного оклада" это выдержка из коллективного договора.

Уменя вопрос такой. У муниципальных служащих в расчет отпускных входят и материальная помощь к отпуску и единовременная выплата. Если в прошлом году работник ходил в отпуск в апреле, а в этом году по плану с 15 июля, то в расчет отпускных не учитывается единовременные выплаты и материальная помощь. Для расчета отпускных берется год, значит с июля 2013 года по июня 2014 года. В этот период начислений к отпуску не было. Соответственно и в начисление материальная помощь и единовременная выплата не включается или включается в размере 1/12 ежемесячно? Помогите разобраться. Большое спасибо.

В коллективном договоре установлена материальная помощь к отпуску в размере 1,5 от должностного оклада, а по факту считают как не от оклада в момент ухода в отпуск, а как средний оклад за предыдущий год правомерно ли это (ведь в течении года можно перейти на должность с большим окладом и уйти в отпуск с большего оклада)?

Оплата отпуска Работнику должна производиться не позднее, чем за три календарных дня до начала указанного отпуска. При предоставлении работнику ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в год производится материальная помощь (единовременная выплата) в размере одного должностного оклада. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем оплата отпуска производится накануне этого дня или в более ранний срок.

При увольнении отказали в выплате данной компенсации. Осталось семь дней отпуска, правомерны ли действия работодателя?

Я работаю в оао ржд сейчас в декретном отпуске по рождению третьего ребенка. Все дети не совершеннолетнии. По выходу из декретного после родового отпуска хочу отгулять свой очередной отпуск за 2013 год 28 дней. Скажите пожалуйста как мне будут оплачиваться отпускные и какова будет материальная помощь к отпуску. За ранее спасибо.

Работник муниципальный служащий уходит в отпуск по беременности и родам. Полагается ли ему материальная помощь за период данного отпуска?

По трудовому договору к отпуску должна выплачиваться материальная помощь в размере должностного оклада. Отпуск был разбит на 2 части. Первая часть отгуляна в количестве 19 дней. Заявление на получение материальной помощи к данному отрезку отпуска я не написала, расчитывая, что оформлю ее со вторым периодом. Больше в отпуск пойти не удалось. Работодатель выплатил компенсацию за неиспользованный отпуск, отказав в материальной помощи, пояснив, что, так как есть компенсация, матпомощь не положена. Контракт продлил, на работе остаюсь. Правильно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, с чего будет удержан процент по исполительномулисту: отпускные, единовременная выплата к отпуску и материальная помощь к отпуску? Спасибо.

Когда производится выплата отпускных если я отказалась от отпуска. Отпуск 2 недели. В следующей за неотгуленном отпуске зарплате или только при увольнении? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение