Как будут считаться отпускные при переводе сотрудника на должность пониже?

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста. Сотрудник написал заявление на отпуск, ему причитается материальная помощь и единовременная выплата к отпуску, т.к. является муниципальным служащим, за неделю до отпуска он написал заявление о переводе его на должность пониже. Как будут считаться отпускные, ведь материальная помощь и единовременная выплата производится в размере должностного оклада? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас должен быть внутренний документ - "Положение об оплате труда", вот в соответствии с ним и следует начислять отпускные и премию.

Если документа нет - поднимайте приказ о матпомощи и назначении единовременной выплаты.

Если и это утеряно - просто выдайте их приказом с фиксированной суммой по решению руководителя.