Вопрос о возможности обмена квартиры на дом, учитывая наличие совершеннолетней дочери, прописанной в доме и живущей в другом регионе России без российского гражданства

• г. Уфа

Хотел обменять квартиру на дом. у хозяйки дома прописанна дочь совершенналетняя она живет в другом концэ росси и не имеет росийского гражданства. Можно ли без ее согласия произвести обмен или выписать ее.за рание спаибо.

Ответы на вопрос (1):

На продажу дома согласия прописанных в доме лиц не требуется. Выписать из квартиры её можно по решению суда. Для этого собственнице дома необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: Хозяйка дома (и дом и земля приватизированы) имела двух детей-Сына и Дочь. После смерти хозяйки её Сын официально отказался от своей доли наследства в пользу Дочери, и та стала единоличным собственником дома. В доме ещё при Хозяйке была прописана совершеннолетняя дочка Сына, которая на данный момент уже 6 лет живёт со своим мужем и детьми в другом доме. Как может теперь Дочь выписать свою племянницу без её согласия? Заранее спасибо за консультацию!

Хотим поменять квартиру на дом у хозяина дома прописанна дочь совершеналетня и не имеет гражданства россии и живет в другом концэ россии в течении 3 лет. сколько времени потребуется для ее выписки из дома если обратится в суд и презнать ее выбывшей. Укажите пожалуйста сроки. Спасибо.

Хочу купить частный дом, но в доме прописана племянница хозяйки (без права на собственность) с правом пожизненного проживания. Может ли хозяйка выписать племянницу без ее согласия из дома.

Я в разводе с мужем с января 2014 года. У нас частный дом, который строили в браке, есть совершеннолетняя дочь. Дом оформлен на мужа. Я и дочь живём в другом месте. А он живёт в доме, платит ком. платежи. Может ли он выписать меня из дома? Продать его? и имеет ли дочь долю в доме?

Совершеннолетняя дочь прописана в квартире в которой не проживает фактически, права собственности не имеет на эту квартиру. Сейчас продается квартира, дочь нужно выписать и прописать в другом доме, но фактически она живет в другом городе. Нужно ли присутствие дочери при выписке и прописке?

Хотел узнать Я с матерью имеем равные права собственности на квартиру у нас прописана моя сестра она с нами не живёт в другом доме но прописана у нас. можно ли выписать её без её согласия.

Мой отец собственник дома. Он хочет продать дом, там прописана младшая совершеннолетняя дочь (у нее есть временная регистрация в доме родителей мужа). Она выписываться категорически против, потому что другого жилья у нее нет где она может прописаться, а так снимают квартиру и проживаю там со своей семьей. Я (старшая сестра) с мужем хотели купить дом отца в ипотеку. Может ли отец продать дом? И можно ли выписать младшую дочь без ее согласия? Если она останется прописана в доме отца, будет ли она иметь какую то долю, если выкупим дом мы (я-старшая дочь и мой муж). Как лучше сделать чтобы ее выписать, и будет ли она мешать продаже дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в двух-комнатной квартире со своей бабушкой и с нами живёт моя несовершеннолетняя дочь. Бабушка хочет квартиру обменять на две однакомнатных, при этом она мне предлагает при обмене поселиться в полублагоустроенную, а сама пойдёт в благоустроенную. Квартира приватизированная, но когда она её приватизировала, то мне об этом ничего не было известно. У неё есть дочь и она свою часть квартиры хочет оставить ей. У меня такие вопросы: как она могла произвести приватизацию без моего ведома? Обладаем ли мы квартирой в равных частях? Какие будут у её дочери права после смерти бабушки, если мы не сможем обменять квартиру? Может ли она без моего согласия выписать меня из квартиры и произвести обмен?

Нам предстоит обмен недвижимостью (мы меняем свой дом на квартиру и гараж. Наша дочь (совершеннолетняя) прописана в доме, но живет уже год за границей. Как ее выписать? Достаточно ли ее письменного заявления от руки? И обязательно ли это пересылать письмом, или достаточно отсканировать? Спасибо.

Бывший муж решил продавать дом и уезжать в другой город, у него есть жена и дочь, в доме прописана наша общая дочь. Ей 21 год. она в настоящее время живет и работает в Санкт-Петербурге, живет по временной прописке, доходы ее невелики, сможет ли отец выписать ее из дома без ее согласия? Дом находится в Забайкальском крае. Имеет ли дочь право на четвертую часть от продажи дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение