Правовые вопросы об обмене квартиры и правах собственности при наличии приватизации и несогласованных действиях

• г. Москва

Я прописана в двух-комнатной квартире со своей бабушкой и с нами живёт моя несовершеннолетняя дочь. Бабушка хочет квартиру обменять на две однакомнатных, при этом она мне предлагает при обмене поселиться в полублагоустроенную, а сама пойдёт в благоустроенную. Квартира приватизированная, но когда она её приватизировала, то мне об этом ничего не было известно. У неё есть дочь и она свою часть квартиры хочет оставить ей. У меня такие вопросы: как она могла произвести приватизацию без моего ведома? Обладаем ли мы квартирой в равных частях? Какие будут у её дочери права после смерти бабушки, если мы не сможем обменять квартиру? Может ли она без моего согласия выписать меня из квартиры и произвести обмен?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы на момент приватизации проживали в квартире и не участвовали в приватизации - это веское основание для признания приватизации недействительной. Обращайтесь в суд.

Удачи