Мы с мужем разводимся, имеем 2 кредитные машины, одна оплачивается год, другая только полгода. При разводе что я получу?

• г. Москва

Мы с мужем разводимся, имеем 2 кредитные машины, одна оплачивается год, другая только полгода. При разводе что я получу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия, ст. 39 СК РФ предусмативает, что общие долги спругов при разделе общего имущества супугов распредляются между супругами пропорцонально присужденым им долям. Это означает, что если ваше имущесво будет поделено поровну, то и долги также будут разделены на равные части.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе, как два года. У нас две машины купленые в браке. Одна машина зарегистрирована на меня, другая на бывшего мужа. Мне нужны деньги, могу ли я продать машину.

Мы с мужем разводимся! В браке была куплена одна машина, когда начался бракоразводный процесс муж без моего ведома взял кредит и купил машину. Но оформил ее на постороннего человека! При разделе имущества поделят одну или две машины?

Мы с мужем сейчас разводимся в браке покупали машину она стоила 300000 но сейчас она столько не стоит сколько я получу при разводе.

Жена собирается подавать на развод, разводится, из совместно нажитого имущества машина, два потребительских кредита, машина была куплена на кредитные деньги, но цель этого кредита в банке была указана другая, ремонт, как оставить машину, не делить, есть дочь 6 лет.

Могу ли я продать машину после развода с мужем. Машина оформлена на меня. Он при разводе на раздел имущества не подавал. С момента развода прошло уже полгода. Мы устно, договорились, что грузовую машину он оставляет себе, а легковая остается мне.

Сестра разводится с мужем. На нее еще в браке оформлены кредитные обязательства. Имеет ли она право требовать переоформить кредитные обязательства на мужа, т.к. при разводе у нее на иждивении остаются двое несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы разводимся с мужем. Имеем совместно нажитое имущество. При разводе мы нашли копромиссное решение, все имущество поделить по полам.

Дом и машина, имеющиеся у нас в собственности, оформлены на мужа. Решить вопрос с фактическим разделом придется решить только после развода.

Вопрос. Не сможет ли муж без моего ведома продать это имущество после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение